Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Матюхин: Никакого "котла" в Дебальцево нет

Матюхин: Никакого
Фото: Обстрелы Дебальцево продолжаются. Фото: mvs.gov.ua

Ситуация в зоне АТО и дальше продолжает оставаться сложной. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера, в направлении Дебальцево из минометов представители незаконных воинских формирований дважды обстреляли Чернухино, четыре раза Дебальцево, а также Попасную. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, из "Града" 5 раз было обстреляно Дебальцево. Из артиллерии, минометов, а также противотанковых управляемых ракет противник четыре раза вел огонь по Крымскому, Счастью, Ольховому. Кроме того, Счастье обстреляли из "Града".

В Мариупольском направлении под огнеметный удар попали Павлополь, Чермалык.

Матюхин подчеркнул, что информация об образовании "котла" в Дебальцево не соответствует действительности.

- Насчет того, что распространяется везде информация о том, что Дебальцево в "котле", - я только что общался с нашими офицерами, эта информация является неправдивой, - сообщил он телеканалу 112. 

С утра в российских СМИ появилась информация об окружении украинских бойцов ВСУ в Дебальцево. "Глава" самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко якобы призвал военных оставить оружие.

Напомним, в Дебальцево обстановка обострилась 28 января.  По украинским позициям вели огонь из танков, минометов и гранатометов. Массированный обстрел начался около 18.00. Представители ОБСЕ не смогли попасть в город.обстрелы Дебальцево продолжаются уже несколько дней. В связи с этим 29 января из города эвакуировали 152 человека.

В ТЕМУ

США осудили обстрелы в Дебальцево

29 января в Дебальцево не утихали обстрелы. В Администрации президента США осудили обострение конфликта и заявили о причастности России. Об этом сообщилИнтерфакс.

- Мы решительным образом осуждаем усилившиеся в течение прошлой недели атаки пророссийских сепаратистов на город Дебальцево, расположенный примерно в 13 км за пределами линии прекращения огня, границы, которую Россия и сепаратисты обязались соблюдать во время подписания Минского соглашения, - заявила представитель госдепа США Дженнифер Псаки.

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)