Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Залпы орудий в Донецке не прекращаются, погибли не менее 7 человек

Залпы орудий в Донецке не прекращаются, погибли не менее 7 человек
Фото: Донецк продолжают обстреливать. Фото: соцсети

Ночь на 30 января в Донецке прошла под звуки артиллерийских залпов. Особенно напряженная обстановка была в Петровском, Киевском, Куйбышевском и Кировском районах города, сообщила "Донецкая горадминистрация".

Данные о повреждениях и пострадавших, в результате ночного обстрела уточняются. В то ж е время известно, что за прошедшие сутки погибло 7 мирных граждан, ранено 23.

По сообщению жительницы Куйбышевского района, на данный момент,  известно о попадании снаряда, в 23.00, в  дом по улице Амурской. В Петровском районе разрушен детский садик по улице Архитекторов, частично отсутствует  газоснабжения на поселке шахтоуправления 5/12 Бис, электроснабжение на поселке ш. Трудовская и частично на поселке "Жилплощадка,

Все еще остается обесточенным Северный водоузел и отсутствует электроэнергия на Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

По состоянию на 8.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк на грани "водной" блокады?

Город переходит на почасовую подачу, а фирмы перестали привозить воду на продажу.

Из-за бесконечных обстрелов фильтровальных станций и канала Северский Донец-Донбасс коммунальщики не успевают закончить один ремонт, как по соседству взрывается очередной снаряд.

На сегодня число повреждений достигло критической точки, и компания "Вода Донбасса" вынуждена была перейти на резервные источники водоснабжения - водохранилища.

- В связи с сокращенной подачей воды на город мы переходим на следующий график работы: с 18.00 до 22.00 холодная вода подается в полном объеме. В остальное время суток давления хватит лишь для работы котельных, больниц и детсадов, - говорят в "Донецкгорводоканале".

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)