Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночные взрывы в Киеве и Харькове прогремели с разницей в один час

Ночные взрывы в Киеве и Харькове прогремели с разницей в один час
Фото: В Киеве взрыв прогремел во дворе жилого дома. Фото: соцсети.

Ночь после теракта в Мариуполе, в результате которого погибли 30 человек, оказалась неспокойной для жителей Киева и Харькова.

Так, в Харькове  около 3 часов ночи прогремел взрыв районе Балашовки. Местные жители всполошились, памятуя недавнее происшествие у Московского районного суда.

Вслед за взрывом начался пожар. Оказалось, взрыв криминальной подоплеки не имеет. :по данным МВД,  загорелся столярный цех.

- Вблизи железнодорожной станции горел столярный цех. Сообщение о возгорании помещения поступило в Коминтерновский райотдел милиции в 3-30. Правоохранители выяснили, что возгорание произошло в столярном цехе вблизи железнодорожной станции по улице Нехаенко. Пламенем было охвачено около 200 кв.м. Во время пожара взорвался газовый баллон, который находился внутри цеха. В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и эксперты. Причины пожара устанавливаются, - подчеркнули в МВД. 

Пострадавших в результате взрыва и пожара, по предварительным данным, нет.

Киев: взрыв и стрельба

 В Киеве взрыв прозвучал в Днепровском районе Киева. По данным пользователей соцсетей, "громыхнуло" около 2 часов ночи во дворе одного из жилых домов на улице Сулеймана Стальского.

- Возле моего дома прогремел мощный взрыв! Что именно произошло - неизвестно. Через несколько минут приехали сотрудники милиции и ищут, что взорвалось - написал киевлянин Вадим Згама на своей страничке в "Фейсбуке".

По предварительной информации жертв в результате взрыва нет. Как стало известно позже, во дворе жилого дома взорвали гранату.

Взрыв в Киеве прогремел в 2 часа ночи. Фото: соцсети.

- Пьяный мужчина во время конфликта около одного из кафе в Днепровском районе вытащил гранату РГД-5 и взорвал ее, - рассказывают в пресс-службе столичной милиции. – Взрыв случился на улице и поздно ночью, поэтому пострадавших нет.

Единственный урон, который нанес пьяный, достался владельцам кафе – взрывной волной было повреждено окно бара.

Отметим, что "подрывник" уже задержан. Сейчас милиция начала досудебное расследование по статье "Хулиганство". А в это время взрывотехники прочесали территорию вокруг места ЧП и других потенциально опасных предметов не нашли.

Кроме того, неизвестные обстреляли офис волонтерской организации. Повредили вход в пункт приема помощи.Об этом сообщила волонтер Наталья Воронкова в "Фейсбуке".

По ее словам, в стеклянных дверях офиса на бульваре Верховной Рады 21Б волонтеры обнаружили четыре отверстия.

- С приездом милиции оказалось, что отверстия в стекле - от травматического пистолета, в подтверждение чего были обнаружены резиновые пули внутри помещения, - отметила она, написав также,  что отныне на пункте приема помощи будет работать охрана.

- Ждем официального расследования и реакцию власти, - добавила Воронкова.

 

 

 

 

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Как прошла ночь в Мариуполе: горожане пытаются прийти в себя, коммунальщики чинят окна 

По состоянию на утро воскресенья, 25 января, обстановка в Мариуполе остается стабильной. За прошедшую ночь фактов нарушения общественного порядка и мародерства не выявлено.об этом сообщила пресс-служба Мариупольского горсовета.

-  Все объекты были взяты под охрану. В целом охрана общественного порядка в зоне обстрела осуществлялась в усиленном режиме силами более трехсот сотрудников Мариупольского горуправления милиции, приданных сил и спецподразделений,- отметили в горсовете.

Новости по теме: Взрыв Киев Новости Харькова