Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время стрельбы в Мариуполе погибла семья

Во время стрельбы в Мариуполе погибла  семья
Фото: На данный момент известно о 30 погибших. Фото: REUTERS

По трагической случайности под снаряды в Мариуполе в субботу попала целая семья.  На месте погибли пенсионер Николай Бобылев, его жена, дочь. Все они трудились на комбинате "Азовсталь".  Вместе с взрослыми был и 3-летний ребенок. Мальчик тоже погиб на месте.

- У нас большое горе. Стало известно, что сегодня во время обстрела на ЖМР "Восточный" погибла семья сотрудников комбината "Азовсталь", - написал гендиректор комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили на своей странице в "Фейсбук". - Нагревальщик металла цеха рельсовых скреплений с 30-летним стажем, ныне пенсионер Николай Анатольевич Бобылев, его жена, бухгалтер отдела учета расчетов по заработной плате Любовь Петровна, дочь, ведущий бухгалтер отдела учета сводной финансовой отчетности Марина Николаевна Кашина и внук, 3-летний Вячеслав. Также во время обстрела были ранены двое сотрудников комбината "Азовсталь". Они доставлены в медицинские учреждения города, где им оказывают квалифицированную помощь.

Как удалось узнать "КП", семья Бобылевых во время обстрела была дома. Все они погибли в квартире Николая Анатольевича и Любви Петровны.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

Около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей. 

Мариупольцы призывают друг друга отключить домофоны и сбить замки с подвалов

Стрельба в Мариуполе не утихает ни на час. Таких жертв и такой паники в Мариуполе еще не было. Люди как могут помогают друг другу. Горожане призывают сбивать замки в подвалах домов и отключать домофоны, чтобы те, кто оказались на улицах во время обстрелов, смогли укрыться.

- Мариуполь! Срочно, все снимите пароли с WI-FI, интернет может пригодиться для связи с родными, ведь сигнал мобильной связи постоянно пропадает, - кинули клич в соцсетях. Похожие объявления попадаются и на городских подъездах и столбах. - Заряжайте телефоны, ноуты, запасайтесь водой. Соберите все ценные документы. Сбейте замки с подвалов! Отключите домофоны и старайтесь держать открытыми двери в подъезды. Не будьте равнодушными - если кто-то получил ранение, то сразу же везите в больницу. На скорые помощи не надейтесь, машин очень мало и очень большая нехватка топлива.

Фото
Фото
25 Января 201516:32

Жители Мариуполя об эвакуации: "Мы сидим в подвалах и о вывозе людей ничего не слышали"

Несмотря на заявления,  эвакуация людей идет медленно. Многие не слышали о ней. Большинство людей прячутся в домах и подвалах.

- Мы прячемся в подвале, дом бросать страшно! Никто нам не сообщал, что организован выезд людей. Да и куда сейчас бежать?! - сказала Дарья Симонова, жительница улицы Ландшафтной.

В городе начались серьезные перебои с общественным транспортом. Люди буквально штурмуют маршрутки, которые едут с обстреливаемого Восточного района в центр города, чтобы пересидеть обстрелы у друзей и знакомых.

- Только что несколько десятков человек пытались посреди дороги остановить маршрутку. Люди как озверели! Отталкивают пенсионеров и не пропускают детей! Такое чувство, что страх вытеснил все,- говорит жительница Мариуполя.

Больницы бросили клич, что ждут от жителей города помощи для раненых, число которых продолжает расти. Через социальные сети горожане организовываются, чтобы оказать помощь.