Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В США открыли охоту на тех, кто угрожает в полиции

В США открыли охоту на тех, кто угрожает в полиции
Фото: Полиция теперь ловит всех, кто угрожает. Фото: pixabay.com

Нью-Йоркская полиция арестовала уже шесть человек за угрозы в адрес полиции. Одного парня взяли за пост на странице в Фейсбуке. Об этом сообщили ТАСС.

Три человека были задержаны 24 декабря. 41-летний Тайрон Мелвилл позвонил в участок, в котором работали убитые полицейские (в Нью-Йорке расстреляли трех полицейских – ред.) и заявил, что готовит новые убийства.

26-летний Хосе Мальдонадо был задержан за публикацию угроз в Фейсбуке. Еще одного мужчину обвиняется в телефонном обсуждении (!) планов по убийству полицейских. Дома у него нашли оружие.

Кроме того, три человека были арестованы ранее.

Напомним, что в Бруклине Нью-Йорка 28-летний афроамериканец подошел к патрульной машине и расстрелял двух полицейских из полуавтоматического пистолета. После этого преступник скрылся и покончил с собой в ближайшей станции метро. По версии правоохранителей, убийство было совершено из мести. Через время был убит еще один полицейский.

Обама: "Этому нет оправдания"

- Я, безусловно, осуждаю сегодняшнее убийство двух полицейских в Нью-Йорке. Двое смелых мужчин не вернутся сегодня домой к своим близким, и этому нет оправдания. Ведущие службу и охраняющие наше общество полицейские ежедневно рискуют своей безопасностью в пользу нашей, они заслуживают нашего уважения и благодарности каждый божий день, — заявил Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США полисмен застрелил 17-летнего парня, вооруженного мачете

В Калифорнии в США полицейский снова застрелил подростка. Как сообщают власти, 17-летний парень был вооружен мачете. ЧП произошло в округе Гумбольдт. Офицер увидел подростка, ударившего телефонный столб. Поисмен остановился, чтобы помочь парню, но тот ударил его мачете. Страж порядка успел подставить левую руку, уходя от удара, но все равно получил ранение. У него ранены лицо и руки, он сейчас находится в госпитале в Северной Калифорнии.

Новости по теме: Новости США полиция Нью-Йорк