Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США полисмен застрелил 17-летнего парня, вооруженного мачете

В США полисмен застрелил 17-летнего парня, вооруженного мачете
Фото: Полицейский утверждает, что убитый им подросток был вооружен мачете. Фото: e-xpedition.ru

В Калифорнии в США полицейский снова застрелил подростка. Как сообщают власти, 17-летний парень был вооружен мачете, передало издание Fox News.

ЧП произошло в округе Гумбольдт. Офицер увидел подростка, ударившего телефонный столб. Поисмен остановился, чтобы помочь парню, но тот ударил его мачете. Страж порядка успел подставить левую руку, уходя от удара, но все равно получил ранение. У него ранены лицо и руки, он сейчас находится в госпитале в Северной Калифорнии.

После полицейский выстрелил в подростка, закрылся в своей машине и затем вызвал подкрепление. Другой полисмен, который прибыл на место, нашел на земле 17-летнего парня, который вскорости скончался.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, что за последнее время это уже не первый случай, когда полицейский застрелил подростка. После убийства чернокожего паренька в американском Фергюсоне вспыхнула целая серия протестов.

Беспорядки вспыхнули с новой силой после того, как  суд, рассматривавший дело об убийстве белым полицейским Дарреном Уилсоном чернокожего тинейджера Майкла Брауна, вынес вердикт: стражу правопорядка не будут выдвигать обвинений.

Реакция горожан, пристально следивших за процессом, не заставила себя ждать. В ход тут же пошли коктейли Молотова, камни и фаеры, кое-где открыли стрельбу.