Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обама отреагировал на убийство полицейских в Нью-Йорке

Обама отреагировал на убийство полицейских в Нью-Йорке
Фото: Обама прокомментировал убийство. Фото: REUTERS

21 декабря президент США Барак Обама прокомментировал убийство двух полицейских в Нью-Йорке. Об этом сообщили Рейтер.

- Я, безусловно, осуждаю сегодняшнее убийство двух полицейских в Нью-Йорке. Двое смелых мужчин не вернутся сегодня домой к своим близким, и этому нет оправдания. Ведущие службу и охраняющие наше общество полицейские ежедневно рискуют своей безопасностью в пользу нашей, они заслуживают нашего уважения и благодарности каждый божий день, — заявил Обама.

Напомним, что 20 декабря в Бруклине Нью-Йорка 28-летний афроамериканец подошел к патрульной машине и расстрелял двух полицейских из полуавтоматического пистолета. После этого преступник скрылся и покончил с собой в ближайшей станции метро. По версии правоохранителей, убийство было совершено из мести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США полисмен застрелил 17-летнего парня, вооруженного мачете

В Калифорнии в США полицейский снова застрелил подростка. Как сообщают власти, 17-летний парень был вооружен мачете. ЧП произошло в округе Гумбольдт. Офицер увидел подростка, ударившего телефонный столб. Поисмен остановился, чтобы помочь парню, но тот ударил его мачете. Страж порядка успел подставить левую руку, уходя от удара, но все равно получил ранение. У него ранены лицо и руки, он сейчас находится в госпитале в Северной Калифорнии.