Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

16-летний маньяк убивал, пока мама была за границей

16-летний маньяк убивал, пока мама была за границей
Фото: Зачем лишил жизни одного человека и чуть не убил второго, парень не смог объяснить. Фото: Thinkstock

Лозовая содрогнулась от известия о безжалостном убийстве. В последних числах ноября в подъезде жилого дома нашли труп мужчины с 13-ю ножевыми ранениями в шею и грудь. Никто даже предположить не мог, что это – дело рук 16-летнего паренька…

Изучив место жестокого преступления, следователи принялись искать виновного. И неизвестно, сколько бы продолжались поиски, если бы убийца через два дня снова не пошел на "дело".

- Свою первую жертву юноша долго преследовал, а затем попросил сигарету. Отказ возмутил его, и уже в подъезде завязалась ссора, а затем и драка. Разъяренный парень выхватил нож и стал безжалостно наносить удары в шею и грудную клетку. Когда понял, что мужчина мертв, сбежал, - рассказали в милиции. – Со второй жертвой, 37-летним мужчиной, они вместе выпивали. В подъезде начали ссориться, парень вытащил нож и несколько раз ударил в шею  и спину. Пострадавшему удалось сбежать, ему помогли прохожие.

После этого юного изверга вычислили по горячим следам. Зачем лишил жизни одного человека и чуть не убил второго, парень не смог объяснить. В милиции говорят: у подростка уже были проблемы с законом, за плечами у него условный срок за кражу. Но, что интересно, в этот раз он у жертвы ничего не забрал – ни деньги, ни телефон. Следствие назначило психиатрическую экспертизу. Возможно, она прольет свет на тягу к зверствам у 16-летнего лозовчанина.

Как удалось узнать "КП" в Украине", мальчик из неполной семьи и в последнее время был предоставлен сам себе.

– Отец с семьей не жил, а мать как раз уехала за границу на заработки. Соседи о парне ничего плохого сказать не могут, с ними он не конфликтовал и никого не обижал, - говорит Татьяна Носова, пресс-секретарь Лозовского горотдела милиции.

Сейчас парень сидит под стражей. За убийство и покушение на убийство условным наказанием не отделаешься. Если в суде докажут вину подростка, а в этом правоохранители не сомневаются, парнишка может загреметь за решетку на всю оставшуюся жизнь.

ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ

Школьник, убивший 2 женщин, коллекционировал ножи

В Днепродзержинске выследили и задержали 17-летнего школьника, которого подозревают в умышленном убийстве двух женщин. Во время допроса парень сознался в содеянном и сказал, что собирался убивать и дальше, поскольку ему нравился вид крови. "Комсомолке" удалось пообщаться с другими школьниками, которые знали задержанного, и оказалось он был замкнутым, мало с кем общался и плохо учился, хотя школу не прогуливал.

- У него только два друга, - говорит одноклассник злоумышленника. - Учился очень-очень плохо, но уроки не прогуливал, даже физкультуру, которая была последним уроком. За неуспеваемость его родители очень ругали. Увлечений особо не было – коллекционировал ножи, штук 30 наверное было разных, слушал рэп, с детства любил смотреть "ужастики". Но он добрый: я болел весь прошлый ход и он приходил меня навещать.

Новости по теме: Убийство Милиция