Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьник, убивший 2 женщин, коллекционировал ножи

Школьник, убивший 2 женщин, коллекционировал ножи
Фото: Школьник нанес своим жертвам почти десяток ножевых ранений. Фото: ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

На днях правоохранители Днепродзержинска выследили и задержали 17-летнего школьника, которого подозревают в умышленном убийстве двух женщин. Во время допроса парень сознался в содеянном и сказал, что собирался убивать и дальше, поскольку ему нравился вид крови. "Комсомолке" удалось пообщаться с другими школьниками, которые знали задержанного, и оказалось он был замкнутым, мало с кем общался и плохо учился, хотя школу не прогуливал.

- Ничего плохого о нем сказать не могу, - признается нам Александр, учащийся вместе с задержанным в одной школе. – Он мало с кем общается, девушки у него нет. Вообще замкнутый, мало что кому рассказывал. Но и никого не обижал, с дисциплиной никогда проблем не было.

- У него только два друга, - говорит одноклассник злоумышленника. - Учился очень-очень плохо, но уроки не прогуливал, даже физкультуру, которая была последним уроком. За неуспеваемость его родители очень ругали. Увлечений особо не было – коллекционировал ножи, штук 30 наверное было разных, слушал рэп, с детства любил смотреть "ужастики". Но он добрый: я болел весь прошлый ход и он приходил меня навещать.

Другие дети в один голос говорят, что в целом Саша очень хороший парень, хотя и неразговорчивый. Наркотики никогда не употреблял и говорил, что эту дрянь и не собирается пробовать. Алкоголем и сигаретами тоже не баловался. И хоть не был школьной "звездой" спорта, за физической формой следил – отжимался, на турниках подтягивался.

- Я, как и другие одноклассники, не верил до последнего, что он мог такое сделать, - признается нам друг задержанного. – А потом увидел в новостях и был шокирован. Он никогда не был агрессивным.

Учителям тоже не верится, что их ученик мог пойти на умышленное убийство. Они характеризуют его с положительной стороны, как уравновешенного парня. Говорят, сидел в последнем ряду, никогда не выделялся, абсолютно спокойный и исполнительный.

Новости по теме: Новости Днепра Убийство