Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: В Донецке захватили Пенсионный фонд и Центр занятости

МВД: В Донецке захватили Пенсионный фонд и Центр занятости
Фото: В Донецке захватили несколько зданий. Фото: Рейтер

26 ноября в Донецке было захвачено сразу несколько административных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Так, были захвачены здания областного Центра занятости, Пенсионного фонда, а также государственного научно-исследовательского и проектного института цветных металлов. Кроме того, в Харцызске Донецкой области было захвачено здание банка "VAB Банк".

- По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений), - сказано в сообщении.

Ранее прокуратура "ДНР" захватила донецкий филиал "Укргазбанка". По данным правоохранителей, сотрудникам учреждения угрожали физической расправой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке захватили еще один банк и госпредприятие

В Донецке, который фактически оказался в условиях экономической блокады, продолжают захватывать банки и оставшиеся госпредприятия. Так, в пресс-службе областной милициизаявили, что сторонники непризнанных республик заняли помещение еще одного финучреждения – "СитиКоммерсБанка", расположенного по улице Университетской. Впрочем, данные правоохранители получили из некоего письма, присланного в областной главк по почте. Самостоятельно же проверить сообщение милиционеры не могут – в неспокойном Донецке их не видели уже несколько месяцев.