Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: В Донецке захватили еще один банк и госпредприятие

МВД: В Донецке захватили еще один банк и госпредприятие
Фото: Грабят в Донецке и частных предпринимателей. Фото: REUTERS

В Донецке, который фактически оказался в условиях экономической блокады, продолжают захватывать банки и оставшиеся госпредприятия. Так, в пресс-службе областной милиции заявили, что сторонники непризнанных республик заняли помещение еще одного финучреждения – "СитиКоммерсБанка", расположенного по улице Университетской. Впрочем, данные правоохранители получили из некоего письма, присланного в областной главк по почте. Самостоятельно же проверить сообщение милиционеры не могут – в неспокойном Донецке их не видели уже несколько месяцев.

Точно также правоохранители узнали о захвате очередного государственного предприятия - "Донецкого научно-производственного центра стандартизации, метрологии и сертификации" па улице Челюскинцев. Тем не менее, по обоим фактам начали уголовные производства с предварительной квалификацией "Захват государственных или общественных зданий или сооружений".

В ГОРОДЕ ГРАБЯТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

За минувшие сутки в милиции зафиксировали как минимум два случая ограблений "частников". В одном из них вооруженные люди забрали документы и материальные ценности из предприятия на улице Кобозева. А в другом предприниматели сообщили, что члены незаконного формирования покусились даже на полиэтилен. Его вместе с другим сырьем и оборудованием вынесли из ЧП на улице Кирова.

Напомним, раньше так называемая прокуратура "ДНР" захватила донецкий филиал "Укргазбанка". По данным правоохранителей, сотрудникам учреждения угрожали физической расправой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РФ планирует открыть в Донбассе филиалы российских банков

В России разработан законопроект, согласно которому российские банки наделяются правом открывать свои филиалы на территориях массового проживания соотечественников, подвергшихся "гуманитарной катастрофе". Автор законопроекта, депутат Госдумы  Евгений Федоров, надеется таким образом открыть филиалы российских банков в Донбассе. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в правительстве, передают Известия.

Новости по теме: Новости Донецка Банки МВД