Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области подорвался железнодорожник

В Донецкой области подорвался железнодорожник
Фото: Железнодорожники по-прежнему страдают от боевых действий на востоке. Фото: novayagazeta-ug.ru

На станции Майорская Донецкой железной дороги снова был ранен железнодорожник. Монтер пути подорвался на неустановленном взрывном устройстве прямо на пороге одного из технических помещений. Инцидент произошел еще утром 24 ноября, но сообщила о нем пресс-служба "Укрзализныци" только в среду.

- У железнодорожника травмирован глаз и брюшная полость, пока он находится в больнице города Артемовска, - говорится в сообщении.

Раненый монтер стал уже 21 работником железной дороги, пострадавшим в результате боевых действий в Донбассе. Среди них пять женщин. Один из железнодорожников – машинист электропоезда – погиб.

Отметим, предыдущий инцидент с участием работников ДонЖД произошел 10 ноября. Тогда в результате обстрела из минометов получили осколочные ранения два слесаря, которые ремонтировали вагоны в депо станции Донецк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина решила прекратить перевозки пассажиров в зону АТО

В Укрзализныце предложили прекратить перевозки пассажиров в зону проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам начальника правового департамента "Укрзализныци" Олега Титова, такое решение было принято во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Новости по теме: ДонЖД раненые на АТО Взрыв