Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО возле Оленовки ранило двух железнодорожниц

В зоне АТО возле Оленовки ранило двух железнодорожниц
Фото: Железная дорога постоянно попадает под обстрелы. Фото: ria.ru

Бои в Донбассе продолжаются, от обстрелов страдают Донецк, Мариуполь, Луганск. Да и практически по всему региону неспокойно. Не исключение и многострадальный поселок под Донецком – Еленовка. Населенный пункт ранее не раз подвергался обстрелам из-за своей близости к столице шахтерского края и из-за того, что находится как раз вдоль мариупольской трассы.

Во время артобстрела вечером в четверг 4-го сентября около 23.00 было разрушено служебное здание станции Еленовка Донецкой железной дороги. Из-за взрыва травмы получили две работницы железной дороги, передает "Укрзализныця". Пострадавших женщин доставили в ж/д больницу и в местную больницу сокрой помощи.

- На предприятии действует система медицинской и социальной поддержки, работают профсоюзные комитеты. Помогают своим работникам, пострадавшим из-за боевых действий на рабочем месте, или которые были призваны в украинскую армию, и отдельные коллективы железнодорожных предприятий, - отмечается в сообщении от предприятия "Укрзализныця".

По данным компании уже 11 мобилизованных железнодорожников погибли в боях. Всего на войну отправилось 1700 сотрудников железной дороги.

Случай травмирования сотрудников ж/д не первый, только в среду 3-го сентября двое железнодорожниокв были ранены осколками.

В Донбассе двух железнодорожников тяжело ранило осколками

Два ремонтника "Укрзализныци" получили множество осколочных ранений во время выполнения рабочих обязанностей.

Как сообщает дирекция,  утром 3 сентября на перегоне Оленовка - Южно-Донбасская, группа монтеров направлялись на выполнение работ, когда со стороны лесополосы произошел взрыв.

- Один из железнодорожников получил проникающее ранение брюшной полости, а второй - многочисленные осколочные ранения рук и лица. Пострадавшие были доставлены в железнодорожную больницу в городе Волноваха, - сообщили в "Укрзализныце".

Всего по состоянию на 4 сентября ранения получил 41 работник Донецкой железной дороги, из них - двенадцать при исполнении служебных обязанностей.