Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрзализныця решила прекратить перевозки пассажиров в зону АТО

Укрзализныця решила прекратить перевозки пассажиров в зону АТО
Фото: В АТО уехать будет непросто. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В Укрзализныце предложили прекратить перевозки пассажиров в зону проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам начальника правового департамента "Укрзализныци" Олега Титова, такое решение было принято во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

- По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции, - заявил Титов.

Также он добавил, что людей теперь будут возить до "так называемой границы".

Ранее в Укрзализныце заявляли о прекращении перевозок в Луганск. Поезда должны были ходить только до Красного Лимана. Однако, тогда в ведомстве говорили, что это временные неудобства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму железная дорога ввела дополнительный сбор с пассажиров, "Укрзализныця" против

С начала ноября самопровозглашенная Крымская железная дорога вводит дополнительный сбор. Его будут взимать с пассажиров на контрольно-пропускных пунктах станций Армянск, Джанкой и Соленое Озеро. Об этом ее руководитель Андрей Каракулькин сообщил в телеграмме "Укрзализныце", передает пресс-служба украинского перевозчика. Предприятие такая перспектива не устраивает – там заявили, что  введение любых дополнительных сборов незаконно.

Новости по теме: Укрзалізниця ООС (АТО) Поезда