Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области от взрыва пострадали двое подростков

В Донецкой области от взрыва пострадали двое подростков
Фото: В Донецке прогремел взрыв. Фото: profi.org

В Димитрово Донецкой области на улице прогремел взрыв. Что именно взорвалось неизвестно. В результате происшествия пострадали четыре человека, из них двое подростков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В этот раз жертвами взрыва стала компания молодых людей. У двоих парней – осколочные ранения головы и бедра. У девушек 16 и 17 лет – резаные раны, у старшей осколком зацепило ушную раковину. Пострадавшие были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

- В связи с участившимися случаями травмирования и гибели мирных жителей в результате детонации взрывчатых средств правоохранители настоятельно рекомендуют проявлять крайнюю осторожность при обращении с неизвестными предметами, - заявили в милиции.

Правоохранители проводят расследование инцидента.

Напомним, что в ГСЧС заявили о гибели 9 человек из-за взрыва неразминированных боеприпасов на освобожденных от "ДНР" и "ЛНР" территориях.

Об этом на брифинге сообщил "Украинским новостям" директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Григорий Марченко.

- В результате взрывов этих боеприпасов погибли 9 человек, трое из них - дети, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибших на футбольном поле подростков хоронили всем поселком

В Донецке попрощались с Данилом Кузнецовым и Андреем Елисеевым. Подростки трагически погибли, когда играли в футбол на школьном поле (см. номер "КП" от 7 ноября и сайт kp.ua) - прямо туда упали несколько снарядов. В небольшом поселке Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка об этой трагедии знает каждый. Практически все жители окрестных домов пришли на похороны мальчишек. Рыдая, стоял у гроба отец Андрея - Александр Елисеев. Бывший афганец, сам воспитавший троих детей, потерял старшего. В тот роковой день на поле был и младший сын, одноклассник погибшего Данила, Максим.