Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На минах в зоне АТО подорвались 9 человек, трое из них - дети

На минах в зоне АТО подорвались 9 человек, трое из них - дети
Фото: Погибло трое детей. Фото: profi.org

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявила о гибели 9 человек из-за взрыва неразминированных боеприпасов на освобожденных от "ДНР" и "ЛНР" территориях.

Об этом на брифинге сообщил "Украинским новостям" директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Григорий Марченко.

- В результате взрывов этих боеприпасов погибли 9 человек, трое из них - дети, - сказал он.

По словам Марченко, ГосЧС не располагает данными о количестве погибших мирных жителей из-за неосторожного обращения с найденными боеприпасами на территории "ДНР" и "ЛНР".

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

Взорвавшийся у школы Рината Ахметова снаряд убил двух детей и ранил четверых

Артиллерийский снаряд упал во двор школы №63, когда там играла детская футбольная команда. По информации Гуманитарного штаба "Поможем" от взрыва погибли восьмиклассник (около 13 лет) и 18-летний выпускник школы. Есть раненые, предварительно пять человек. Из них трое одиннадцатиклассников (по 17 лет), выпускник этой школы, которому 21 год.

Донецкий школьник сказал перед смертью: "Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело"

Погибшему Данилу Кузнецову было всего 14 лет. Местные жители плачут и вспоминают: все свободное время Даня проводил на новехоньком футбольном поле. Мальчик играл в школьной команде и буквально "болел" футболом.

Подробности трагедии в донецкой школе: мальчишки погибли, потому что любили футбол

Во двор школы, где играли подростки, попало сразу несколько снарядов. В районе Донецкого аэропорта идут ожесточенные бои. Объект находится в 2 километрах от школы, где погибли дети.

 

Новости по теме: ГСЧС подрыв на мине