Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в Дании два истребителя поднялись в воздух из-за российского самолета

СМИ: в Дании два истребителя поднялись в воздух из-за российского самолета
Фото: ВВС Дании были подняты в воздух по боевой тревоге. Фото: Scanpix

Два датских истребителя F-16 поднялись в воздух по тревоге из-за возможного нарушения воздушного пространства Дании российским военным самолетом, сообщает The Local.

По данным тактической авиации командования ВВС Дании, на радарах было замечено, что к острову Борнхольм приближался российский самолет.

Поднятые по тревоге истребители установили визуальный контакт с самолетом и удостоверились, что он покинул воздушное пространство Дании.

РАНЕЕ

Напомним, 17 октября военное командование другой североевропейской станы - Швеции - заявило о том, что в их акватории находится чья-то подводная лодка и объявило о начале широкомасштабной операции по поиску субмарины.

Позже в СМИ появилась информация, что крушение терпит российская подлодка, но в РФ эти заявления опровергли. Также и Нидерланды сообщили, что их подводных суден в этом районе нет.

Позже спецподразделения Швеции, которые разыскивают "неизвестную подлодку", установили "контакт" с несколькими подводными объектами к востоку от фьорда Ингаре.

"Подозрительные объекты" лежат на дне без движения на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга. Власти Швеции ограничили запретную зону в районе поиска как для гражданских судов и для прессы, а также закрыли воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом. Шведские власти также разрешили применение силы для того, чтобы заставить объект всплыть на поверхность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В бомбардировках Сирии США испытали истребитель F-22A Raptоr

Истребитель типа "стеллс" прошел испытание во время второй фазы воздушных ударов, которые нанесли бомбардировщики F-15 Strike Eagles, F-16s, B-1. Как передает Пентагон, объектами авиаударов стали "контрольно-командные центры" штаб-квартиры ИГИЛ в городе Ракка.