Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты объяснили, почему в упавшем Боинге пассажир был в кислородной маске

Эксперты объяснили, почему в упавшем Боинге пассажир был в кислородной маске
Фото: Эксперты объяснили ситуацию с маской. Фото: nrc.nl

10 октября стали известны подробности о пассажире упавшего Боинга, на шее которого нашли кислородную маску. Об этом сообщили New York Times.

По словам представителя прокуратуры Нидерландов Вима де Брюина, история не была обнародована, поскольку расследование еще продолжается, да и вряд ли эта подробность может о чем-то говорить.

В тоже время профессор механики в Университете Северной Дакоты Джордж Байбел заявил, что кислородные маски в самолетах выпадают автоматически в случае чрезвычайной ситуации.

- Мне легко представить, почему кислородная маска оказалась на шее пассажира. Самолет начал распадаться на части, кислородные маски повисли над местами пассажиров. Кто-то сумел ее надеть, - заявил Байбел.

Также он отметил, что маску на шею пассажира могли надеть уже после падения. 

Напомним, крушение "Боинга", - самая крупная авиакатастрофа за всю историю Украины.на борту было 298 человек. Все погибли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: для расследования по Боингу не хватает обломков ракеты

 7 октября глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире 5 канала заявил, что для расследования катастрофы Боинга-777 не хватает обломков ракеты.

- Нам все понятно. План тяжелейший. Нужно сейчас украинским следователям вместе с нидерландской стороной и другими участниками международного расследования прибыть на место и найти то, чего не хватает - обломков конкретной ракеты конкретного "Буку". Должны быть осуществлены поисковые мероприятия и опрошены свидетели, - рассказал Наливайченко.

КСТАТИ

Семьи жертв "Боинга" подадут в суд на Украину

Близкие родственники немцев, погибших в авиакатастрофе малайзийского пассажирского самолета на Донбсассе 17 июля, намерены предъявить иск к Украине в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщило издание Bild am Sonntag со ссылкой на адвоката Эльмара Гимулла, представляющего интересы семей трех погибших в авиакатастрофе граждан Германии.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777