Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украину посетит миссия Международного валютного фонда

Украину посетит миссия Международного валютного фонда
Фото: Глава МВФ Кристина Лагард и председатель НБУ Валерия Гонтарева. Фото: usa.mfa.gov.ua

В ближайшее время в Украину наведается миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом стало известно в ходе встречи делегации Украины во главе с председателем Национального банка Валерией Гонтаревой с директором-распорядителем МВФ Кристиной Лагард в рамках Весеннего собрания управляющих в Вашингтоне.

- Кристин Лагард отметила готовность Фонда продолжать поддержку нашего государства на пути экономических преобразований, а также сообщила о посещении ближайшее время Украина миссией МВФ, - сказано в сообщении посольства Украины в США

Ранее МВФ выразил готовность сотрудничать с новыми министрами, если новый Кабмин согласится следовать той политике, которая была согласована ранее.

В ТЕМУ

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в экономику Украины около миллиарда евро в 2016 году, но - при условии реформ.

- В целом мы планируем и в этом году инвестировать около миллиарда - хотя у нас нет четко установленной цифры, но при наличии реформ, - подчеркнул президент ведомства Сума Чакрабарти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредит МВФ получим не раньше мая

- До сих пор сотрудничество с МВФ у нас сводилось к заявлениям вроде "мы хорошие, дайте денег!", - говорит директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский. – Мы начинали что-то быстро делать, но после получения транша все затухало. На моей памяти мы не реализовали до конца ни одной программы!

Новости по теме: Кристин Лагард МВФ