Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович подал документы в ЦИК для участия в выборах президента

Вадим Рабинович подал документы в ЦИК для участия в выборах президента
Фото: Рабинович идет в президенты. Фото "Мигньюз"
Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации в кандидаты в президенты как самовыдвиженец. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
- Я хочу разрушить миф об антисемитской Украине, который тиражируется во всем мире. Я, наверное, самый удачный кандидат. Сегодня необходимо объединение, а я объединяющий кандидат. У меня нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране, - сказал он журналистам возле ЦИК после сдачи документов.
 
- Думаю, я – идеальный кандидат, особенно в нынешнее непростое время, - добавил он.
 
Добавим, 3 марта 2013 годна на Вадима Рабиновича было совершено покушение. Когда бизнесмен выезжал с парковки, неизвестный бросил под машину взрывпакет и скрылся. Пострадавших в результате инцидента не было. По одной из версий, покушение было инсценировано самим Вадимом Рабиновичем.
 
Таким образом, в ЦИК подали документы 4 кандидата – самовыдвиженца: бывший первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин, экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин,  один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко и Вадим Рабинович.
 
Зарегистрирован пока только один кандидат – Ренат Кузьмин.
 
Добавим, 25 марта бывший советник Виктора Януковича Анна Герман заявила, что регионалам не стоит принимать участие в ближайших выборах президента. 
 
Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов – 4 апреля. Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.
 
Новости по теме: Вадим Рабинович