Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигипко подал документы в ЦИК для участия в выборах

Тигипко подал документы в ЦИК для участия в выборах
Фото: Тигипко идет на выборы. Фото из архива КП
25 марта Сергей Тигипко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации на досрочные выборы президента Украины. Тигипко пойдет на выборы, как самовыдвиженец. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Напомним, что Тигипко уже принимал участие в президентских выборах 2010 года. Тогда в условиях противостояния Тимошенко и Януковича, многие рассматривали его, как третью силу. Однако, набрав 13 процентов голосов, Тигипко отдал их Януковичу.
 
С приходом новой власти в 2010 году был назначен вице-премьером по экономическим вопросам в правительстве Николая Азарова.
 
Самовыдвижение Сергея Тигипко в кандидаты на пост президента Украины не было согласовано с Партией регионов, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и отмечает, что "регионалы" были готовы поддержать кандидатуру С.Тигипко.
 
"У нас в партии складывалась ситуация, что мы были готовы поддержать выдвижение Тигипко. Почему он стартонул в этот период – это надо задать вопрос ему", – сказал А.Ефремов журналистам во вторник в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", согласовывал ли С.Тигипко свое выдвижение в кандидаты на пост президента с партией.
 
В то же время лидер фракции отметил, что на съезде будет решено, поддержит ли Партия регионов кандидатуру С.Тигипко на выборах.
 
"Это будет решать съезд. Мне нужно с ним поговорить... Я сегодня утром видел его на согласительном совете, он ничего не сказал, но он принял для себя решение", - пояснил А.Ефремов.
 
При этом он добавил: "Я уважаю решения других людей, но я больше уважаю решения своей политической силы".
 
В то же время А.Ефремов уточнил, что решение о выдвижении кандидата Партия регионов примет на съезде.
 
При этом лидер фракции подчеркнул, что он не намерен баллотироваться в президенты.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Михаил Добкин подал документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в президенты на внеочередных выборах 25 мая. На оформление у него ушло около 10 минут. Затем он рассказал журналистам о своих планах. Политик, подозреваемый ГПУ в сепаратизме, считает, что регионам нужно передать как можно больше полномочий.