Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Добкин подал документы в ЦИК, не дожидаясь съезда Партии регионов

Добкин подал документы в ЦИК, не дожидаясь съезда Партии регионов
Фото: Добкин решил баллотироваться в президенты. Фото: sostav.ua
Михаил Добкин подал документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в президенты на внеочередных выборах 25 мая. На оформление у него ушло около 10 минут. Затем он рассказал журналистам о своих планах. Политик, подозреваемый ГПУ в сепаратизме, считает, что регионам нужно передать как можно больше полномочий. 
 
- Крепкие регионы, крепкая местная власть, крепкое местное самоуправление - залог сохранения нашего государства, - говорил Михаил Добкин. - Для того, чтобы говорить о полноценной федерализации в нашем государстве, необходимо сначала передать полномочия на места.
 
Поскольку, по решению суда, он до 10 мая находится под домашним арестом, то его команда разработала два варианта кампании. Первая на случай, если он будет ограничен в передвижении по стране. А вторая – полноценная, с разъездами и агитацией.
 
Напомним, Михаил Добкин подал в отставку с поста губернатора Харьковской области 26 февраля. В интервью "Комсомольской правде в Украине" он говорил, что не торопился с подачей документов в ЦИК, так как ждал решения Партии регионов относительно единого кандидата в президенты. В итоге, из-за того, что съезд соратников постоянно переносился, решил больше не тянуть.