28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Страсти по LOBODA в Одессе: продажу билетов на концерт приостановили

Страсти по LOBODA в Одессе: продажу билетов на концерт приостановили
Фото: Светлана Лобода. Фото: loboda.com

Одесситы хорошо помнят события 29 мая, когда Светлана Лобода вынуждена была уехать из ночного клуба "Ибица", где должен был пройти ее концерт, на катере, по морю. Выступить певице так и не удалось - концерт был сорван протестующими активистами. Несмотря на огромное количество правоохранителей – в толпу летели петарды и дымовые шашки, поступило 2 звонка о минировании клуба. 

Не пущать!

И вот в городе снова появились объявления о продаже билетов. 3 сентября на стадионе "Черноморец" ко дню города должен пройти концерт LOBODA.

Имя певицы подействовало на "патриотические организации", как красная тряпка на быка. Первым бучу традиционно поднял экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко – именно по его инициативе был сорвано предыдущее выступление LOBODA, а концерт Ирины Билык сопровождался огромным скандалом и дракой.

Стерненко объявил у себя в ФБ мероприятие протеста против очередного выступления Светланы Лободы. Свою неприязнь к артистке он не единожды объяснял тем, что она часто выступает в России, в том числе в оккупированном Крыму. К протестам подтянулись многочисленные единомышленники, предупреждающие, что в случае неотмены концерта, противостояния могут вылиться ни много ни мало в очередное "2 мая".

По словам Стерненка, певицу в Одессу снова привозит Артем Вознюк, одесский медиамагнат, собственник "Просто Ради.О" (к слову, весьма популярного в городе), владелец сети кинотеатров в нескольких городах страны.

"Сепаратист Вознюк… под своим брендом "ПростоРадио" собственно организовывает концерт", - написал Стерненко

А в соцсетях уже разгорелись настоящие войны между поклонниками Светланы Лободы и теми, кто против ее концерта.

"В Россию ездят все наши украинские артисты, только почему- то Лорак и Лобода попали под злую руку!!!! Это неправильно!" - возмущается одесситка Ольга Мирошниченко в ФБ. – "Они артисты! И так зарабатывают! А мы хотим ходить на концерты, а не чтобы всякие псевдопатриоты срывали концерты!!!! Если есть спрос, люди покупают билеты, то какое право вы имеете его запрещать!!!!"

Некто Станислав Ильяшенко запустил флешмоб "#ОдессалюбитЛободу", призывая репостами доказывать, что певицу в городе любят и ждут.

Однако и большое количество тех, кто против выступления LOBODA в Одессе.

"А что Лобода теперь стадионы собирает? В таком грустном случае зрителей надо лекарствами на входе одаривать, противозачаточными", -  считает пользователь Нюша Мухина

А губернатор против!

Масла в огонь подлил и глава Одесской области Максим Степанов, назначенный после отставки Саакашвили. Он не смог пройти мимо и разразился в своем ФБ огромным постом, в котором раскритиковал действия Ани Лорак и Светланы Лободы. 

"А может ли заглушить безмерную печаль истерзанной войной Украины музыка тех, кто ублажает ею посылающих в нашу страну убийц? А может музыка этих ублажающих тоже становится убийцей?" - задался вопросом Степанов. – "Ани Лорак тоже украинка, весь творческий путь которой был связан с Украиной. Однако это не помешало ей без зазрения совести поздравлять российских солдат 23 февраля. Солдат, которые приезжают нас убивать! Она выбрала деньги и бесчестье без малейшей тени сомнения."

Губернатор подчеркнул, что "нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция".

"И Лобода. Выступления в Кремле, концерты на Первом канале России, раздача премий на Ру.ТВ, выступления на свадьбах и вечеринках российских олигархов. Деньги оказались превыше Украины. И все оправдания о том, что я просто так зарабатываю, а Украину я люблю - абсолютно бессмысленны.

Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать" - публично заявил глава Одесской обладминистрации.

Тем временем на сайте concert.ua появилось объявление, что продажа билетов на концерт LOBODA приостановлена.

Менеджеры уверили, что в случае чего за все приобретенные билеты деньги нам вернут, а вот новые да, пока купить нельзя. По их словам, билеты перестали продавать исключительно по "техническим причинам".

Прямым текстом

Доживем до понедельника

Представители Светланы Лободы в комментарии "КП" в Украине" пояснили, что в данное время разбираются со сложившейся ситуацией: "До понедельника мы ничего не можем комментировать".

Напомним, что после срыва концерта 29 мая продюссер LOBODA заявила, что от концертов в Одессе они отказывать не намерены.

- Все четко! Шакалы против львицы. Но, Одесса, мы скоро вернемся! Уже готовимся к следующему концерту, – написала продюсер певицы Нателла Крапивина в своем Instagram.

Читайте также

Светлана Лобода: Любовь - это головокружение. Я давно этого не испытывала

Накануне отпуска артистка рассказала нам о женском одиночестве и воспитании дочери.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)