Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе на концерте Светланы Лободы произошла драка между "Правым сектором" и полицией

В Одессе на концерте Светланы Лободы произошла драка между
Фото: Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В Одессе "представители националистических организаций блокировали концерт певицы Светланы Лободы, который должен был пройти в ночном клубе "Ибица". Среди них были замечены "Правый сектор", "Одесский автомайдан" и другие.  Главная претензия - проявление лояльности певицы к россиянам, пока в Донбассе идут сражения. Речь идет о премии RU.TV, которой в Москве днем ранее Лободу наградили как лучшую певицу года.

К месту сразу же стянули много сотрудников полиции и частной охраны. Радикалы бросали петарды и дымовые шашки. Не обошлось без столкновений с правоохранителями. 

Всего в сторону желающих посетить концерт прилетело четыре петарды и одна дымовуха.

Одного из активно протестующих задержала полиция и другие националисты побежали его отбивать. В результате начались столкновения с полицией. Вскоре правоохранители отпустили задержанного.

Какое-то время на месте было еще очень неспокойно. В полицию поступило сообщение о минировании здания. Правоохранители взрывчатку так и не нашли.

Концерт отменили

- Организаторы концерта Лободы в Ибице решили отменить концерт, который должен был состояться сегодня, на этом пока все. Всем хороших выходных, держитесь, - написал в своем "Фейсбуке" советник главы МВД Одесской области Руслан Форостяк.

Вместо концерта в клубе проведут обычную дискотеку. Сейчас и националисты и полицейские разошлись. Зрители пока не знают, компенсируют ли им расходы на билеты за несостоявшийся концерт.