28501
0
Загрузить еще

"Боятся за своих собак": Алексей Панин и другие высказались о запрете СБУ

Фото: Алексей Панин вспомнил скандал с собакой. Фото: Борис КУДРЯВОВ

Станислав Говорухин, Леонид Ярмольник и Алексей Панин прокомментировали запрет СБУ, который обсуждают в Интернете. Панин по этому поводу решил "пошутить", вспомнив скандал с видео и собакой.

- Наверное, боятся за своих собак. Наверное, они переживают за безопасность своих животных. Если серьезно, я не понимаю, почему только сегодня украинские СМИ, СБУ выложили информацию о том, что мне закрыли въезд на Украину. Насколько я знаю, мне закрыт въезд еще с зимы 2015 года, - сказал актер kp.ru.

Актер и режиссер Станислав Говорухин отреагировал на новость вопросом: "Ну и что?".

- Я, во-первых, не собирался, а во-вторых давно уже эта история длится. Ну, на здоровье! Ничего страшного здесь нет. Меня никак это не трогает. Я и оспаривать не собираюсь, что тут говорить (ранее о своем нежелании оспаривать решение, в отличие от Наташи Королевой, говорила актриса Елена Яковлева).

Леонид Ярмольник признался, что запрет мешает творческим контактам, совместным работам, фильмам, гастролям и спектаклям.

- Это очень обидно! Это страшное такое, скажем так, государственное вредительство. Они вредят прежде всего своему народу. Мы-то выход найдем… Пройдут годы, а вещи, которые касаются культуры, не восстановимые, - сказал актер.

31 мая в украинских СМИ появился ответ СБУ на запрос общественного движения "Відсіч". В нем говорилось о запрете на въезд Станиславу Говорухину, Ирине Алферовой, Надежде Бабкиной, Никите Михалкову, Леониду Ярмольнику, Михаилу Задорнову и Алексею Панину.

Спецслужба сообщила, что обратилась в Министерство культуры, чтобы перечисленных артистов внесли в список людей, которые угрожают национальной безопасности. Это станет поводом запретить показывать фильмы и телепередачи с их участием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Наташи Королевой: "Если мы выиграем суд, полетят чьи-то погоны"

"КП" в Украине" разузнала подробности закрытого судебного заседания по делу запрещенной на 5 лет в Украине российской поп-звезды.