28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Недвижимость Вороненкова досталась не Максаковой, а его первой семье

Недвижимость Вороненкова досталась не Максаковой, а его первой семье
Фото: Мария Максакова 23 марта на месте убийства мужа в Киеве. Фото: REUTERS

Почти вся недвижимость убитого в Киеве Дениса Вороненкова перешла его первой семье. Как утверждают журналисты Life, незадолго до смерти бывший депутат переписал недвижимость на бывшую жену Юлию и детей от первого брака: 19-летнего Николая и 16-летнюю Ксению.

Репортеры отмечают, что бывший депутат от КПРФ боялся конфискации недвижимого имущества после того, как в России на него открыли уголовное дело.

Издание уверяет, что Юлии Вороненковой достался семейный особняк на Рублёвке, четырёхкомнатная квартира площадью 226 квадратов в ЖК "Кунцево" на западе Москвы и трёхкомнатная квартира на востоке столицы, в ЖК "Дом в Сокольниках".

19-летний Николай Вороненков стал владельцем двух квартир в доме на Тверской улице общей площадью 760 квадратных метров и стоимостью более 500 миллионов рублей.

Квартира в историческом доме досталось 19-летнему сыну Вороненкова. Фото: kp.ru

Также Николай теперь владеет квартирой в доме, где родился Владимир Высоцкий. 70 квадратов на Малой Грузинской риелторы оценили в 25 миллионов рублей. По данным kp.ru в этой квартире и жил в последнее время сын экс-депутата Госдумы. 

Мария Максакова может претендовать на треть четырёхкомнатной квартиры в 160 квадратных метров. Они расположены на девятом этаже кирпичной новостройки и поделены между ней, Ксенией и Николаем.

До переезда в Киев пара жила в семикомнатной квартире Марии Максаковой на Краснопресненской набережной, в районе Белого дома. Ее она купила еще до замужества.

Также незадолго до эмиграции Вороненков, который был свидетелем по делу Виктора Януковича, подарил певице апартаменты в башне "Москва-Сити" за 100 миллионов рублей.

Незадолго до эмиграции Вороненков подарил Максаковой апартаменты в "Москва-Сити". На фото - вид из окна. Фото: kp.ru

Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта. Через два дня его похоронили на кладбище в Киеве. На похороны приезжал его сын.

10 апреля, в день рождения убитого мужа, Мария Максакова посетила его могилу. Певица заявила журналистам, что не собирается покидать Киев. 

Новости по теме: Мария Максакова наследство