Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вороненков оставил Максаковой и сыну недвижимости на 328 миллионов рублей

Вороненков оставил Максаковой и сыну недвижимости на 328 миллионов рублей

Убитый в Киеве Денис Вороненков оставил в Москве несколько квартир. Вся недвижимость экс-депутата Госдумы РФ может стоить 328 миллионов рублей (около 152,5 миллиона гривен). Об этом пишет kp.ru.

Последнее время свидетель по делу Виктора Януковича жил в семикомнатной квартире своей супруги Марии Максаковой на Краснопресненской набережной, в районе Белого дома.

Ее она купила еще до замужества. О том, что Вороненков жил там, говорят ученики певицы с кафедры сольного пения Академии имени Гнесиных. К ней домой они приходили на занятия. И видели там дворецкого.

Дом на Краснопресненской набережной. Фото: Дина КАРПИЦКАЯ

- Квартира ее отделана в классическом стиле, много диванов. Органично смотрелись две арфы в центре гостиной. Был ещё и рояль, - рассказала одна из учениц на условиях анонимности.

До женитьбы на Максаковой Вороненков жил в Москва-сити – в небоскребе на 34 этаже у него в апартаменты на 189 "квадратов". Перед своим отъездом в Украину он переписал их на Марию Максакову. Окна квартиры выходят на реку и гостиницу "Украина". Аренда таких апартаментов стоит порядка 10 тысяч долларов в месяц.

Вид с Москва-сити. Фото: Дина КАРПИЦКАЯ

По данным журналистов, Вороненков купил себе в Москве еще три квартиры. Одна из них находится недалеко от Москва-сити, в историческом доме, где жил Владимир Высоцкий.

Также есть две смежные квартиры на улице Удальцова, из них депутат сделал одну большую четырехкомнатную квартиру (цена на рынке — больше 70 миллионов рублей). Там Вороненков прописан вместе с 19-летним сыном Николаем.

Еще одна квартира в историческом центре - на Тверской улице, прямо у метро "Маяковская". Квартира в доме 1914 года постройки также оформлена на сына. В этом доме когда-то бывал Антон Чехов, гостил у друзей Дмитрий Мамин-Сибиряк.

Дом 1914 года постройки. Фото: Дина КАРПИЦКАЯ

В 90-е здание полностью реконструировали - теперь здесь многометровые квартиры. У Дениса Вороненкова одна из самых больших из них - двухэтажная. Стоимость такого жилья – около двух миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко назвал имя предполагаемого убийцы Вороненкова

Убийство Дениса Вороненкова совершил уроженец Севастополя Павел Паршов, утверждает народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.