28501
0
18 марта
Загрузить еще

Мария Максакова: Журналисты рассорили меня с мамой

Мария Максакова: Журналисты рассорили меня с мамой
Фото: Мария Максакова на месте убийства мужа. Фото: REUTERS

Мария Максакова считает, что журналисты рассорили ее с мамой. Через несколько часов после убийства Дениса Вороненкова они опубликовали комментарий Людмилы Максаковой, в котором он якобы благодарит Бога за то, что случилось.

- А вы верите, что журналисты рискнули опубликовать такие слова, не имея записи? Если записи нет, то надо подавать в суд за клевету, а не говорить своей подруге Есипенко, что это вранье. Если бы кто-то за меня придумал слова, что я якобы хочу танцевать на чьих-то похоронах, то я бы первым делом позвонила адвокату. Фактически журналисты рассорили меня с мамой. Я сказала маме: "Если ты действительно произнесла такие слова про Дениса, то я с тобой не буду разговаривать до конца дней!" – сказала вдова бывшего российского депутата kp.ru.

Ранее коллега 76-летней Людмилы Максаковой по театру имени Вахтангова заявила, что та возмущена публикацией журналистов.

- Мы разговаривали с Людмилой Васильевной, и она сказала, что возмущена этой статьей. Максакова говорит, что интервью никому не давала. Людмила Васильевна, насколько я знаю, верующий человек. Она не могла произнести такие слова, - сказала актриса Марина Есипенко.

23 марта, в день убийства Дениса Вороненкова, его теща якобы заявила: "Ну и слава тебе, Господи, а что с ним ещё делать? Слава богу, что, в конце концов, человека, который так подличал, убили". Слова актрисы приводило издание Life.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Отец был хорошим офицером, держись"

Мария Максакова стояла у гроба супруга бледная и потускневшая, едва сдерживалась, чтобы не расплакаться. В руках держала свечу, нервно потирая ее пальцами.

Рядом стоял экс-депутат Госдумы Илья Пономарев. Сбоку от певицы – охрана: мужчина в темных очках поглядывал по сторонам, словно сканируя пришедших. Подробнее