28501
0
Загрузить еще

Джамала и Меладзе в феврале назовут участника "Евровидения-2017" от Украины

Джамала и Меладзе в феврале назовут участника
Фото: Фото: REUTERS

Национальный отбор для участия в "Евровидение-2017" пройдет в феврале. Как и в прошлом году, он будет состоять из трех частей. Первый эфир отбора состоится 4 февраля, второй - 11 февраля, третий - 18 февраля. Об этом сообщила пресс-служба телеканала СТБ,  который проводит национальный отбор совместно с "UA:Перший".

Имя финалиста национального отбора украинцы узнают 25 февраля.

Оценивать конкурсантов будут судья прошлого года Константин Меладзе и Джамала, благодаря которой "Евровидение" будет проходить в Украине.

Заявку на участие в Нацотборе подали уже 47 исполнителей. Среди них - два финалиста шоу "Х-Фактор" Влад Ульянич и Евгений Литвинкович. Первый будет бороться за право участвовать в конкурсе с песней на английском языке, а второй - на украинском. 

Кто будет руководить подготовкой конкурса - пока не известно. Гендиректор НТКУ и канала "UA: Перший" Зураб Аласания уволился по собственному желанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Лоза - об участии в "Евровидении": "Я могу приехать, если передо мной не будет задачи победить

Россия подала заявку на участие в конкурсе "Евровидение-2017", которое пройдет в Киеве. Теперь страна должна определиться с конкурсантом. О перспективе участия в конкурсе рассказал певец Юрий Лоза. Правда, у него есть ряд условий.