28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Иво Бобул - о "Евровидении": Это кухонный конкурс!

Иво Бобул - о
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Иво Бобул раскритиковал конкурс "Евровидение", который в 2017 году будет проходить в Украине. Певец считает, что там нечего смотреть - нет стоящих артистов. Об этом Бобул сказал в интервью "Апострофу".

- Я сегодня воспринимаю этот конкурс, как какой-то… Кухонный, знаете? То, что оттуда выходит… (опять пожимает плечами). Девчонка с бородой или мужик с бородой. И не поймешь, он это или оно. Я не знаю. Не смотрю это. Что там смотреть? Вышел пацанчик со скрипочкой, спел одну песню, такое что-то. Потом из Израиля трансвестит этот пел. Больше ничего там и не было, - возмущенно отметил Бобул.

Что касается нашей Джамалы, то певец не считает композицию "1994", с которой она победила в Стокгольме, хитом.

- Джамала - хорошая певица, я это где-то уже говорил. Но опять-таки, на вкус и цвет товарища нет. Обычно на конкурс выбирается хит. Это был не хит. И надо говорить правду, это был не хит. Но Украина решила выступить так (пожимает плечами). Ну, господи, поддержали и молодец, - сказал Бобул.

Всего полтора месяц назад в эфире телеканала ZIK Бобул сказал, что был бы не прочь поехать на "Евровидение" с убойным хитом,.

- Я когда-то мечтал об этом, хотел поехать [на Евровидение]. Но потом понял, что там совсем другой формат. Нужно быть с бородой, что-то менять в себе, а я к этому не готов, - говорил Бобул.

КСТАТИ

Участника от Украины начнут искать с сентября

В этом году Нацотбор на "Евровидение" снова будут совместно проводить телеканалы СТБ и UA:Перший. Прием заявок от групп и вокалистов в возрасте от 16 лет, желающих представить Украину на конкурсе в мае 2017 года, стартует 1 сентября. Заявку с видео можно будет загрузить на сайте http://eurovision.stb.ua/

Согласно правилам песня для участия в конкурсе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты.

В октябре-ноябре команда Национального отбора проедет по самым крупным городам Украины (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе лично прослушает всех, кто подаст заявки на участие. 

Прямые эфиры Нацотбора пройдут в феврале 2017-го параллельно на телеканалах СТБ и UA:Перший, как было в этом году. Победитель представит Украину на конкурсе.

Все финансовые расходы по подготовке представителя от Украины берет на себя телеканал СТБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал между богатырем и певцом: Вирастюк считает, что Бобул должен выставить поляну за то, что его еще раз вспомнили!

А дело было так: Василий Вирастюк прибыл в славный город Черновцы для участия в Дне молодежи. Гостеприимный администратор гостиницы "Буковина" поселил его в номер-люкс, который оказался именным, посвященным творчеству Иво Бобула. В Вирастюке включился большой ребенок, он такого никогда не видел, а посему заснял все на видео с комментариями и вывесил в свой Фейсбук

Новости по теме: Иво Бобул