28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Скандал между богатырем и певцом: Вирастюк считает, что Бобул должен выставить поляну за то, что его еще раз вспомнили!

Скандал между богатырем и певцом: Вирастюк считает, что Бобул должен выставить поляну за то, что его еще раз вспомнили!
Фото: Фото: facebook.com/vasyl.virastyuk и Олег ТЕРЕЩЕНКО

Если бы был жив Николай Васильевич Гоголь, он, возможно, взял бы в качестве сюжета историю о том, как поссорились Иво Васильевич и Василий Ярославович, то бишь народный артист Украины и "Самый сильный человек мира". 

А дело было так: Василий Вирастюк прибыл в славный город Черновцы для участия в Дне молодежи. Гостеприимный администратор гостиницы "Буковина" поселил его в номер-люкс, который оказался именным, посвященным творчеству Иво Бобула. В Вирастюке включился большой ребенок, он такого никогда не видел, а посему заснял все на видео с комментариями и вывесил в свой Фейсбук. Все эти концертные костюмы в витринах и диски в рамках показались ему смешными, о чем он и сообщил в своих комментариях. "Я никогда еще не жил в музее. Тем более в музее Иво Бобула, - не очень-то и смешно ерничал спортсмен. - Даже страшно представить, что творилось в этой кровати. Культурный шок". 

Но ведь Фейсбук - страшная сила: словно телеграмма-молния, видео тут же попало к герою сюжета Иво Бобулу, а тот взял и обиделся. А обидевшись, вывесил пост в своем Фейсбуке, где высказался в духе: "Никто не имеет права издеваться над моими достижениями!" и "Вася, ты зашел не в ту дверь!".

Сутки в люксе Иво Бобула в отеле "Буковина" обойдутся почитателям таланта звезды в 700 грн. Фото: bukovyna-hotel.com

Эта перепалка буквально расколола среду обитателей Фейсбука на два лагеря. Одни считали, что Вирастюк не имел права оскорблять артиста, и осудили его, другие принялись потешаться над Иво Бобулом, что в этой ситуации было обиднее всего. Вся беда в том, что в сообществе популярной соцсети далеко не у всех хватает такта и воспитания, чтобы достойно комментировать что-либо. Все эти комменты типа "А кто такой Бобул?" и "Неужели Бобул жив?" - обыкновенное рогульство, ну а как это назвать еще? И спровоцировал эту череду оскорблений в адрес конкретного человека Василий Вирастюк своей необдуманной выходкой. А неплохо бы Вирастюку не забывать, что он лицо публичное, что все им сказанное доходит до людей и берется ими к сведенью - ведь это сказал не абы кто, а "САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ". 

Разбираясь в конфликте, "КП" в Украине" выслушала мнение обеих сторон.

Первым после долгого раздумья ответил на звонок народный артист. 

Фото: facebook.com/vasyl.virastyuk

Василий ВИРАСТЮК: "Надо мной ржут точно так же, как над Иво Бобулом"

- Василий, будь вы знакомы с Иво Бобулом - точно такие же комментарии позволили бы себе, увидев его именной номер? 

- Прежде всего - никакой вины я за собой не чувствую. А реакция моя наверняка была бы еще более несдержанной, чем на видео! Почему нет? Иво думает, что я над ним посмеялся, поскольку мы незнакомы, и предполагая, что это видео не увидит много людей? Точно такая же реакция была бы на увиденное в апартаментах у каждого человека с хорошим чувством юмора. И речь тут не о фотографиях, которые так дороги Бобулу, а об оформлении и общей атмосфере. "Человек положил на алтарь искусства свою жизнь, как вы могли?" - пишут в соцсетях. Но я не насмехался над его творчеством, это больное воображение некоторых индивидуумов. 

- Бобул считает, что "несколько старомодное оформление номера" - не повод для насмешек над его личностью в целом.

- А с каких пор Бобул устанавливает стандарты, над чем смеяться можно, а над чем - нет? Если над тобой не смеются - наверное, ты уже мертв как артист. Васильевич должен радоваться, что о нем анекдоты слагают, подшучивают - даже в песнях! (Речь о песне ТНМК "Иво Бобул". - Ред.) Надо мной точно так же ржут - в "Квартале", в передаче "Рассмеши комика", - мне что теперь, с Зеленским за руку не здороваться? 

- Иво Васильевич все же хочет, чтобы вы и ваши друзья публично перед ним извинились. 

- Публичных извинений не будет! Не знаю даже, о чем бы я говорил с ним - конфликта в моем понимании нет. И на что обижается Васильевич - мне не понять. Да, мы посмеялись с парнями, но это действительно ржачно! Видео посмотрели больше 80 000 людей, так что по-хорошему Бобул должен выставить поляну Вирастюку, - за то, что его еще раз вспомнили. Кстати, я вышел на связь с владельцем отеля "Буковина", который является другом Иво. Он на седьмом небе от счастья и сказал, что такого интереса и ажиотажа к номеру не было со дня его открытия. Многие хотят его забронировать, но еще больше звонков по поводу эскурсии. 

-  А у вас самого нет нигде именного номера с тяжеленными булыжниками и спортивными трусами? 

- Нет. Но у меня дома есть стена, на которой висят майки, в которых я выступал на мировых чемпионатах. Пусть Бобул приходит - поржем вместе с ним! 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Иво БОБУЛ: "Какое дело Вирастюка, что я делал на той кровати?"

- Иво, похоже, "шутка юмора" в исполнении самого сильного человека планеты вас расстроила! 

- Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются! Мне многие говорят - да это же стеб, не воспринимай всерьез! Но хотел бы я посмотреть на реакцию Вирастюка, если бы я к нему в офис заявился с шутками над его наградами - мол, да что ты тут навешал? Если Вирастюк хотел таким образом пропиариться -  кажется, ему удалось. Пусть это принесет ему счастье, удачу и признание украинцев. Удручает то, что пиар он этот сделал, используя мое имя. Больше всего мне не понравились его язвительные комментарии. Какое дело Вирастюка, что я делал на той кровати, где я сидел и что я думал? Если ему не понравилось - почему не попросил другой номер? 

- Ваши поклонники пишут: "Он же спортсмен, что с него взять?"

- Нет-нет. Вася - взрослый человек, состоявшийся. У него есть бизнес в Киеве, магазины. Он, как и я, сделал себя сам и должен сам отвечать за свои слова. Если он так решил "поиграться" - это ему чести не делает. 

- Вам хотелось бы встретиться с Вирастюком и расставить точки над "i"?  

- Не только с ним, но и с его друзьями. Вася мог бы хотя бы позвонить мне и сказать: "Вибачай, Іво, трошки не те. Був не в гуморi". Изрядно ведь переборщили парни, и мне неприятно - ребята-то взрослые. Но и я не мальчик для битья! На нападки реагирую по методу Шаляпина: "С волками - по-вольчи!" Нас рассудит жизнь.   

- Эта история помогла вам новыми глазами посмотреть на своих друзей?

- Еще бы. Многие поддержали, но я неприятно удивлен реакцией Оли Сумской, Паши Зиброва… Об Оле я был другого мнения, и вдруг оказывается, что она во сне увидела меня… в корсете! Почему в корсете? Я же не человек нетрадиционной ориентации. 

- Расскажите подробнее, что-это за чудо-номер такой, откуда взялся. 

- Этот номер появился больше 15 лет назад - директор гостиницы Валерий Чинуш и экс-мэр города Николай Федорук сделали мне такой подарок. Я часто бывал в Черновцах, и своей квартиры у меня там нет. Дизайн, возможно, немного устарел, но я ничего не хочу менять в этих апартаментах - мне все нравится. Это не музей, как говорят некоторые, а именной номер, куда я иногда приезжаю с семьей. В номере есть два сценических костюма. Один куплен в США в магазине, где одевались на то время все самые крутые артисты, - он  очень дорогой, сшит на заказ. Второй создала  для меня моя подруга-дизайнер. Раньше я оставлял в номере диски и кассеты, так люди их разбирали на сувениры. 

Новости по теме: Василий Вирастюк Иво Бобул