28501
0
Загрузить еще

Порошенко проголосовал за Джамалу в отборе на "Евровидение-2016"

Порошенко проголосовал за Джамалу в отборе на
Фото: Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко признался, что в отборе на "Евровидение-2016" отдал свой голос за певицу Джамалу. Об этом шла речь в его обращении по случаю "годовщины сопротивления оккупации Крыма". Порошенко поблагодарил крымскотатарский народ, Меджлис и его лидеров.

- Всеукраинским признанием их роли стала та поддержка, которую на прошлой неделе вся Украина предоставила своей выдающейся крымскотатарской дочери Джамале. Она получила и мой голос, - заявил президент.

Участие в конкурсе примут 43 страны. Большинство стран хоть и выбрали представителя на "Евровидении", но не определились с конкурсной песней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Много или мало шансов у Джамалы?

В финале национального отбора музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе так прокомментировал выступление Джамалы: "Еще раз мы все убедились, что Джамала выдающаяся певица. Доказывать это кому-то нет смысла. Тревога у меня лишь одна: сегодня мы увидели ваш номер, где песня - это одна история, постановка - другая история, а костюм - ни с одной из этих историй не связан. Вам тяжело работать в команде - это ваше единственное слабое место. Я желаю вам собрать такую команду, которая сделает все возможное и невозможное, чтобы ваш номер стал идеальным". 

Новости по теме: Джамала Петр Порошенко