28501
0
Загрузить еще

Лев Дуров умер в больнице

Лев Дуров умер в больнице
Фото: Лев Дуров умер. Фото: Евгения ГУСЕВА

Народный артист России и СССР Лев Дуров умер в ночь на четверг, 20 августа. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на его дочь Екатерину.   Актер  скончался в одной из московских больниц после продолжительной болезни, пишет "Новое время".

По данным Екатерины, актер умер около часу ночи. 

7 августа Дуров попал в больницу в бессознательном состоянии. Предварительным диагнозом был инсульт. Но впоследствии установили, что причина ухудшения самочувствия - проблемы с сердцем.

За сутки до смерти Дурову провели срочную операцию, после чего он в крайне тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому.

СПРАВКА КП

Родился Дуров в 1931 году. Окончил Школу студии МХАТ, далее работал в Центральном детском театре, потом в Театре имени Ленинского комсомола, а с 1967 года перешел в московский театр на Малой Бронной.

Сниматься в кино он начал с 1954 года. За время актерской карьеры он сыграл более 200 ролей. Его самые известные киноработы – роли в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны", "Хождение по мукам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ради Киева Лев Дуров отказался от встречи с Путиным

Это новая работа режиссера Андрея Бенкендорфа ("Бандитский Петербург", "Европейский конвой", "Тайна св. Патрика" и т. д.). Сюжет фильма - это история о двух отставных чекистах, которые по собственной инициативе расследуют убийство заезжего бизнесмена. Лента явно снята на ассоциациях с советской комедией "Старики-разбойники". Только там Никулин и Евстигнеев грабили музей, а здесь Лев Дуров и Сергей Никоненко, превозмогая боль в пояснице, борются с местным криминалитетом.

ИНТЕРВЬЮ С ДУРОВЫМ

Лев Дуров: "Однажды спас тонувшего писателя и… пожалел, прочитав его книгу"

Актер, режиссер и театральный педагог ответил на вопросы читателей "КП"

Лев Дуров: "Вопреки просьбе дочери, я посмотрел эротический спектакль с её участием"

- Чем занимаются – не знаю. Знаю только то, что с утра и до вечера  - на работе и что они – хорошие и отзывчивые ребята. Один внук учился на оператора, перешел на режиссуру и стал телевизионным режиссером, составляет какие-то программы.

Новости по теме: Утраты