28501
0
28 марта
Загрузить еще

Льва Дурова госпитализировали

Льва Дурова госпитализировали
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

В пятницу, 7 августа, народный артист СССР Лев Дуров попал в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Что произошло с 83-летним актером - пока неизвестно.

Два года назад он перенес инсульт. Актер после этого учился заново ходить и говорить. Врачи тогда говорили, что любимому артисту потребуется на восстановление не меньше года, однако всего через два месяца Дуров уже был на сцене.

Родился Дуров в 1931 году. Окончил Школу студии МХАТ, далее работал в Центральном детском театре, потом в Театре имени Ленинского комсомола, а с 1967 года перешел в московский театр на Малой Бронной.

Сниматься в кино он начал с 1954 года. За время актерской карьеры он сыграл более 200 ролей. Его самые известные киноработы – роли в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны", "Хождение по мукам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У звезды "Кадетства" и телеведущего Бориса Корчевникова обнаружили опухоль мозга

Последний выпуск программы "Прямой эфир", ведущим которой является актер Борис Корчевников, был посвящен артистам, сражающимся с онкологическими заболеваниями - Дмитрию Хворостовскому и Андрею Гайдуляну. В конце выпуска звезда сериала "Кадетство" признался, что и сам пережил операцию по удалению опухоли мозга.

- Я знаю, как важно, когда за тебя молятся. Я сам был в этой ситуации. Мне тоже поставили диагноз "опухоль мозга". К счастью, она оказалась доброкачественной, уже сделана операция. Правда, еще остался шрам. Но я помню, как ощущал поддержку друзей и родных, находясь в больничной палате, – сказал телеведущий, заметно волнуясь.