Загрузить еще

Состояние актера Льва Дурова резко ухудшилось

Состояние актера Льва Дурова резко ухудшилось
Фото: Состояние актера все еще оценивают как тяжелое. Фото: Евгения ГУСЕВА

14 августа медики первой горбольницы Москвы заявили об ухудшении состояния народного артиста СССР Льва Дурова. Как сообщили российские СМИ, у него растет дыхательная недостаточность.

- Он сейчас у нас с отрицательной динамикой, у него нарастает, к сожалению, дыхательная недостаточность. Работаем. У него тяжелая пневмония, - прокомментировал ситуацию главный врач больницы Алексей Свет.

В больницу Дуров попал вечером 7 августа. Известно, что два года назад он перенес инсульт. Актер после этого учился заново ходить и говорить. Врачи тогда говорили, что любимому артисту потребуется на восстановление не меньше года, однако всего через два месяца Дуров уже был на сцене. Позже врачи сообщили, что состояние артиста оценивается как крайне тяжелое.

Лев Дуров родился в 1931 году. Окончил Школу студии МХАТ, далее работал в Центральном детском театре, потом в Театре имени Ленинского комсомола, а с 1967 года перешел в московский театр на Малой Бронной. Сниматься в кино он начал с 1954 года. За время актерской карьеры он сыграл более 200 ролей. Его самые известные киноработы – роли в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны", "Хождение по мукам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У звезды "Кадетства" и телеведущего Бориса Корчевникова обнаружили опухоль мозга

Последний выпуск программы "Прямой эфир", ведущим которой является актер Борис Корчевников, был посвящен артистам, сражающимся с онкологическими заболеваниями - Дмитрию Хворостовскому и Андрею Гайдуляну. В конце выпуска звезда сериала "Кадетство" признался, что и сам пережил операцию по удалению опухоли мозга.

Новости по теме: Актеры артисты из РФ