28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сын и брат звезды 90-х Натальи Лагоды не приехали на ее похороны

Сын и брат звезды 90-х Натальи Лагоды не приехали на ее похороны
Фото: Три года назад Лагода стала героиней ток-шоу «Говорить Україна». Фото: govoryt-ukraina.tv

Друзья: "Причина смерти - в наркотиках"

41-летнюю певицу, не сходившую с экранов ТВ в 90-х, похоронили вчера в районе Мирный в Луганске - именно там она провела последние 15 лет жизни с третьим супругом Виталием в нищете и забвении. Знавшие Наталью Лагоду утверждают: последние месяцы они с мужем бомжевали, прячась в бомбоубежищах, а в могилу эту женщину свел алкоголь. Или наркотики - именно эту версию озвучила певица Наталья Штурм: "Жалко ее. Добрая. Причина в наркотиках. Это всегда было. Увы…"

Официальную причину смерти близкие Лагоды так и не сообщили: значит, есть о чем молчать…

У некогда популярной артистки остались взрослый сын Дмитрий, брат Сергей и сестра Ирина, но на погребение к родному человеку приехала только сестра.

Стриптиз - олигарх - прыжок из окна 5-го этажа

История провинциалки Наташи  напоминает историю Золушки нашего времени, но без хеппи-энда. Разочаровавшись в прелестях брака (в Черкассах вышла замуж за Эдуарда Фисака и родила от него сына Диму), юная девушка отправилась покорять Москву. Торговала на рынке овощами, затем устроилась в элитный стрип-клуб "Доллс", где под ритмы эротических танцев ею очаровался бизнесмен Александр Карманов. Именно этот олигарх-миллионер снял Наташу с шеста и поставил на сцену. Но счастье было быстротечно: через пару лет влюбчивый Карманов отдал свое сердце и кошелек солистке "Блестящих" Ольге Орловой, сказав Лагоде: "Извини, Наташ, любовь ушла".

Убитая горем Наталья, не выдержав удара судьбы, на глазах у сына выбросилась из окна своей квартиры на пятом этаже. Выжила чудом. Кома, 16 операций (женщину буквально собирали по частям), реанимация, несколько лет реабилитации. Все расходы (в том числе пластические операции) оплатил экс-супруг Карманов.

Лагоду, которая стала инвалидом второй группы, нашел одноклассник Виталий, любивший ее с детства. Именно он забрал Наталью из больницы, уговорил продать московскую квартиру за полмиллиона долларов и предложил переехать в Луганск, где пара в 2000 году открыла свой маленький бизнес в сфере автосервиса.

С началом войны в Донбассе связь родных с Натальей прервалась. Ее искали мать, брат Сергей, обвинившие зятя в алкоголизме, и просили ее уехать из опасной зоны, но Лагода отказалась. Недавно мать умерла, но Наташа не смогла приехать на ее похороны. При этом в последнее время она жила с Виталием в гараже, затем они скитались по бомбоубежищам. Говорят, много пили, что и стало в итоге причиной ее смерти. 

В середине 1990-х Наталья была не только звездой эстрады, но и "Плейбоя". Фото: Обложка журнала Playboy

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Ее обманом увезли в Луганск"

Сергей Лагода, старший брат Натальи (живет в России):

- Очень жаль, что никак не могу приехать в Луганск на похороны. Прошу по возможности помочь всех, кто был знаком или знал Наталью, проводить ее в последний путь. Муж - пьяница, и нет уверенности, что все пройдет на должном уровне… Будучи инвалидом, она была обманута, увезена в Луганск, где и произошел результат трагической судьбы, закончившейся 29 мая 2015 года. 

ВЕРСИЯ

Друг семьи: "Из-за комендантского часа к ней отказалась ехать скорая!"

Российские СМИ отыскали в Луганске приятеля погибшей певицы, который рассказал, что винить в смерти Лагоды стоит не алкоголь, а запущенную пневмонию и халатность медиков:

- Мы с Виталием ночью пытались вызвать Наталье скорую, но на вызов она приехать отказалась - время было слишком позднее, комендантский час. Не верьте тем, кто говорит, что Наталья из-за алкоголя умерла - Виталик выпивал, а вот она - нет, все это вранье! Она несколько недель кашлем мучилась, пила отхаркивающие, в итоге оказалось - запущенная пневмония…

Также журналисты отыскали убитого горем супруга Лагоды - Виталия. Судя по видеоряду, мужчина во время съемки сюжета был сильно "подшофе" - его шатало из стороны в сторону, речь абсолютно невнятная: "У меня смысла жизни больше нету! Они думали, что я ее отравил, но экспертиза показала, что она умерла своей смертью".

Новости по теме: Утраты