28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Брат о погибшей Наталье Лагоде: "Сестру-инвалида обманом увезли в Луганск!"

Брат о погибшей Наталье Лагоде:
Фото: Лагоду многие помнят по хитам "Маленький Будда", "Не обещай", "Врут мне твои глаза". Фото: usoevphoto.ru

Как уже писала "КП в Украине", о смерти Лагоды СМИ сообщили в воскресенье, 31 мая, но после публикации открытого письма брата певицы стало известно: печальное событие произошло 29 мая. Близкий родственник Натальи сделал акцент, что певицу-инвалида обманом увезли в Луганск. Правда, имен не называет.

Как и не упоминает, что именно послужило причиной смерти 41-летней артистки, -  в письме Сергей Лагода обозначил уход из жизни родного человека как "результат трагической судьбы". 

Сергей Лагода, брат покойной. Фото: "Вконтакте"

"Комсомольская правда в Украине" без изменений публикует откровения Сергея Лагоды: 

- Для вас сообщаю, что Наталья Лагода (девичья фамилия), после первого брака – Фисак, теперь в совместном браке с теперешним мужем – Симоненко, родилась в г. Черкассы, 4 марта 1974 года. Закончила школу 26 в том же городе, училась в ПТУ на швею, вышла замуж за Фисак Эдуарда, родила от него сына Дмитрия, переехала после развода жить в Москву, там работала в стриптиз-клубе "Доллс", где познакомилась с Кармановым Александром, впоследствии под его патронажем и моим участием вышла на сцену, сняла несколько клипов, записала сольный диск, снялась на обложку журнала "Плейбой". После того, как не прошла проверку медными трубами, осталась в одиночестве в своей квартире на Беговой, где и случилась с ней трагедия (Наталья выбросилась из окна пятого этажа – прим. ред.). Долгое время лечилась, почти 8 месяцев, училась заново говорить, ходить, писать, перенесла операции – трепанацию черепа, тазобедренного сустава, сборка костей ног, рук, трахеи и прочие. Писать можно очень долго о ней. Но в результате, будучи инвалидом, была обманута, увезена в Луганск, где и произошел результат трагической судьбы, закончившейся 29 мая 2015 года.

В другом посте брат добавил, что в последний путь бывшую певицу проводят 1 июня. Он не похороны не приедет: "Никак не могу приехать в Луганск на похороны, поэтому прошу всех кто был знаком или знал Наталью и есть возможность проводить ее в последний путь распространите инфу, может нужна будет помощь. Муж пьяница и нет уверенности, что все пройдет на должном уровне".  

Лагода в молодости с сестрой Ириной и подругой. Фото: "Вконтакте"

Когда похоронят?

По словам отца покойной Василия Николаевича в комментарии "Собеседнику", в Луганск приедет сестра артистки - Ирина. 

Как попала в Луганск, когда родилась в Черкассах, а прославилась в Москве? 

Певица Наталья Лагода, популярная в 90-е годы благодаря своей песне "Маленький Будда". Ей был 41 год, судьба у певицы складывалась не радужно – тяжело переживая разрыв с бизнесменом Александром Кармановым (он ушел к солистке "Блестящих", Ольге Орловой), певица выбросилась с пятого этажа своей квартиры на Беговой. История случилась на глазах ее 8-летнего сына Димы.

Как позже рассказывала Лагода, когда она лежала в коме, то будто услышала голос своего отпрыска, который просил ее не уходить. Поэтому она и пришла в себя.

Помогли, конечно же, и операции, которых ей сделали 16 – все таки падение с пятого этажа – серьезная вещь. Несколько лет она училась заново жить после перенесенных травм.

Потом, по словам ее мамы, Любови Петровны, из больницы Наталью забрал одноклассник Виталий, который продал роскошную квартиру певицы, а деньги забрал себе. А саму Наталью поселил чуть ли не в гараже, пользуясь ее неадекватным состоянием.

Сама Лагода говорила, что продала квартиру и вместе с мужем в Луганске открыла автосервис, где и занимается ремонтом автомобилей. 

Фото
Фото
01 Июня 201517:20

Во время войны Наталья не могла связаться с родными. А когда звонила, то была пьяна. Под новый год Наташа позвонила родителям. Затем у артистки умерла мама, но Наталья не приехала на похороны.

Говорили, что бывшая звезда 90-х давно злоупотребляет алкоголем. А так же не может уехать из Луганска, так как ее дом разбомбили и ей с мужем приходится жить в бомбоубежище. И муж Виталий к тому же против. Пока не известно, что же стало причиной гибели Натальи – обстоятельства выясняются.

Лагода с сыном Дмитрием. Фото: "Вконтакте"

Вопреки слухам, сын Дмитрий у Натальи от брака не с Кармановым, а с Эдуардом Фисаком (вышла за него замуж в Черкассах), чью фамилию она в итоге и взяла, оставив девичью - Лагода - как сценический псевдоним.

 

Новости по теме: Утраты