28501
0
Загрузить еще

Кузьму Скрябина похоронили в семейном склепе

Кузьму Скрябина похоронили в семейном склепе
Фото: Фото: автор

Лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко похоронили на кладбище в поселке Брюховичи, где живут его родители. Это под Львовом. 

С утра возле погоста выставили посты милиции, взрывотехников и кинологов. Похоронная процессия с венками и букетами роз и лилий появилась около полудня. Все старались держать себя в руках, но, на всякий случай, рядом была карета скорой помощи. Говорят, матери Андрея Кузьменко стало плохо еще в церкви во время Заупокойной Литургии.

Проститься с Кузьмой пришло около полутысячи человек, среди них были замечены Наталья Могилевская, Руслана, Михаил Хома (DZIDZIO) и другие. Венок из живых цветов и c сине-желтыми лентами прислал экс-президент Леонид Кучма.

Склеп, в котором похоронен Кузьма Скрябин, усыпан венками.
Фото: МИЩИШИН Анна

Похоронили Андрея Кузьменко в семейном склепе. Родители купили его, узнав о смерти единственного сына.

Усыпальница Кузьменко – совсем новая, на окраине погоста возле леса. Это обмазанный цементом невысокий "бункер", в котором можно похоронить несколько человек. По самым "грубым" подсчетам стоимость склепа на кладбище в Брюховичах – от 4 тысяч гривен.

- Андрей был единственным сыном у родителей, -  рассказала местная жительница Вера, которая возле кладбища торгует цветами и лампадами. - Мать и отец хотят с ним быть вместе и после смерти.

Сейчас склеп виднеется издалека – он весь заложен венками.

Фото
Фото
05 Февраля 201519:38

Схема аварии, в которой погиб Кузьма Скрябин. Инфографика: КП в Украине 

Родители Кузьмы "Скрябина": "Группу назвали в честь друга"

Кузьма вырос в небольшом городке Новояворовск на Львовщине. Позже его родители, Ольга Михайловна и Виктор Кузьмич, перебрались поближе к Львову, в Брюховичи.

Мы напросились к ним в гости. Уютный поселок с красивыми разноцветными особняками. На клумбах – цветы, в парках гуляют мамочки с детьми. Родителей Кузьмы здесь знают все.

Встречает нас отец музыканта Виктор Кузьмич – высокий подтянутый мужчина. Идем в домик для гостей. Стены увешаны фотографиями Кузьмы, на столе – стопка журналов с ним же на обложке. Гордятся сыном. Он, кстати, у них единственный…

- Этот домик мы специально построили для гостей Андрея. Когда к нему приезжают его музыканты, нужно, чтобы у них было отдельное помещение, - говорит Ольга Михайловна. - А в Брюховичи переехали специально, чтобы сыну было легче к нам ездить.

Фото
Фото
03 Февраля 201510:57

Мистические знаки в гибели Кузьмы

С тех пор, как Андрея Кузьменко не стало, армия поклонников артиста нашла немало символов-предупреждений и зловещих пророчеств в его же песнях и высказываниях. Может, Кузя, - как ласково называли его друзья и близкие, - и правда что-то чувствовал и знал?

Написал две песни про конец жизни

В день гибели Кузьмы на официальной страницы группы "Скрябин" в Facebook появилась запись:

Это должны были быть слова новой песни. Для нового альбома:

Ну і чому завжди так, шо життя нас відпускає
Часто зовсім не так, як ми самі того бажаєм
І чекаєм на знак, ні на грам не помічаєм 
Як самі себе до краю прірви підпускаєм

Демоверсия песни Кузьмы Скрябина "Лист до президентів України"

Новости по теме: Кузьма Скрябин Скрябин