28501
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-глава украинского Интерпола Куликов: новость о розыске Пореченкова "запустили" специально

Экс-глава украинского Интерпола Куликов: новость о розыске Пореченкова
Фото: Фильмы с Пореченковым запретили. Фото: скриншот видео

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова. Информация об этом обнародована на сайте министерства внутренних дел в разделе "лица, который скрываются от органов досудебного расследования".

Напомним, 30 октября, Пореченков приехал в донецкий аэропорт и начал стрелять из пулемета Утес в сторону украинских "киборгов".  На  российского актера открыли уголовное производство по статье 258 ч. 3 статьи ("террористический акт или угроза его совершения").

- Все это сотрясение воздуха. Я как бывший глава украинского бюро скажу, Пореченкова в международный розыск объявить нереально с точки зрения того, что это целая процедура, и в это процедуре мы будем выглядеть смешно. Интерпол не будет заниматься  такой мелкой фигуркой как Пореченков, - считает Куликов. - В сфере пиара есть такая профессия, которая, по-моему, называется "спин". Эти люди, "спин-директора", занимаются тем, что важные новости подменяют второсортными. Кто-то "забросил" Пореченкова. Нас не волнует газ, нас не волнует то, что люди гибнут на востоке страны, нас не волнует какой-то разбитый блокпост. Ничего из этого не волнует, зато нас волнует Пореченков, которого объявили в розыск. Я думаю, что кроме общественного позора, ему нечего бояться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские деятели - о стрельбе Пореченкова: "Поступок, конечно же, не самый умный…"

"КП" разбиралась, как отреагировали на ""донецкое сафари" актера его коллеги и "официальные лица" в России.

Видео, на котором Пореченков, одетый в шлем с надписью "Пресса", "лупит" из пулемета в сторону украинских военных, перепахало всех по обе стороны границы. В том числе и знаменитых артистов, журналистов, юристов РФ.