Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области майор полиции заказал убийство местного жителя

В Запорожской области майор полиции заказал убийство местного жителя
Фото: Пвавоохранителям удалось задержать посредника. Фото: СБУ

В Запорожской области разоблачили следователя районного отдела полиции, который организовал убийство местного жителя. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Как выяснилось, майор полиции искал через посредника человека с криминальным прошлым, который готов выполнить “заказ” - убить местного жителя, обидевшего его близкого родственника. За это он готов был заплатить 4 тысячи долларов

Для предотвращения убийства сотрудники Службы безопасности Украины вывели посредника на условного “киллера” и устроили встречу заказчика, посредника и исполнителя. Все участники “дела” обсудили условия заказа. 

Сотрудники спецподразделения организовали имитацию убийства мужчины в собственном доме и подготовили постановочные фотографии с телом жертвы для предоставления доказательств заказчику.

Посредника задержали в центре Запорожья во время передачи половины суммы за заказное убийство. Правоохранителям удалось не только спасти жизнь человеку, но и выйти на самого заказчика.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается.Организатору заказного убийства грозит от 10 до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители задержали посредника с деньгами. Фото: СБУ

 

Работники спецподразделения повязали преступника. Фото: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские следователи нашли убийцу Михаила Круга