Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские родители пожаловались на тяжелые последствия от детских прививок

Запорожские родители пожаловались на тяжелые последствия от детских прививок
Фото: Дети жалуются на боли. Фото: ДС

Сразу несколько запорожских родителей заявили, что их дети тяжело переносят прививки. Один из отцов Василий Бушаров сообщил, что его пятилетнему ребенку прививку сделали в ногу и вечером сын начинал жаловаться на боли.

- Ближе к вечеру поднимается температура. Перестает наступать на ногу. Не встает. Перемещаем его только на руках. Когда его несешь, ребенок скулит от боли. Даем обезболивающее. Засыпает. Утром боль продолжается. Звоним в сад. Из тех детей, которые вчера сделали прививку, в сад не пришел никто, - цитирует мужчину "061".

Еще одна женщина рассказала об аналогичных симптомах.

- К 17.00 ребенок не становился ногу, вообще не ходил, температура понятно, что около 39, нога опухла очень сильно, и ребенок не ходил до обеда следующего дня. Я переписывалась с другими родителями с нашей группы, и всех деток такая реакция. В среду 15.03.17 все дети, которые были вакцинированы остались дома, в сад не пошли, потому что не могли ходить, - рассказала женщина.

В Министерстве здравоохранения утверждают, что все вакцины в порядке и не представляют угрозы. Об этом сообщила "Украинская правда".

- Все вакцины, приобретенные Министерством здравоохранения через ЮНИСЕФ и ПРООН, являются пре-квалифицированными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это означает, что независимо от страны происхождения они полностью соответствуют самым высоким международным стандартам качества. Они являются безопасными и эффективными, - рассказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине угрожает эпидемия кори из Румынии, где погибли 15 детей

В Румынии зафиксирована эпидемия кори: 2300 случаев заболевания – в 34 округах из 41. Скончались 15 детей, все они были не привиты, сообщил www.realitatea.net. Ситуация грозит стать критической из-за отсутствия вакцины. До границы с Украиной румынская корь не дошла. Но прогнозы Всемирной организации здравоохранения печальны - из-за низкой вакцинации стоит ожидать эпидемию уже в этом году.