Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожец несколько дней пировал в компании трупа

Запорожец несколько дней пировал в компании трупа
Фото: После убийства преступник несколько дней не покидал квартиру. Фото: Новости Дня 29

Тревогу забили жители одного из домов Коммунарского района Запорожья. Люди пожаловались правоохранителям на то, что из одной квартиры доносится неприятный подозрительный запах. Когда следственно-оперативная группа, руководство отделения полиции и эксперты-криминалисты прибыли на место, они и сами ощутили специфический "аромат".

- Когда специалисты вошли в квартиру, они увидели тело 52-летнего хозяина помещения с многочисленными ножевыми ранениями, - рассказали в пресс-службе полиции в Запорожской области.

Правоохранители по горячим следам вышли на подозреваемого в убийстве. Им оказался  50-летний мужчина, который имеет в "анамнезе" 13-летнюю отсидку за аналогичное преступление и лишь в сентябре 2016 года освободился из "мест, не столь отдаленных".

- Удалось восстановить ход событий, - пояснили в полиции. - Мужчины в квартире распивали спиртные напитки, потом между ними возникла ссора. Злоумышленник схватил нож и нанес множество ножевых ранений хозяину квартиры.

Однако после убийства злодей и не подумал уйти с места преступления. Он преспокойненько продолжал есть, пить спиртное, спать в квартире убитого им товарища.

Пока мужчину задержали в порядке 208-й (Задержание уполномоченным должностным лицом) Но специалисты следственного отделения открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленнику светит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожец с ножом напал на газовщиков, ставивших в подъезде счетчик

В последнее время сотрудникам газовой службы в Запорожье приходится несладко – их действия бойкотируют, к оборудованию не допускают, а теперь еще и начали угрожать.

Так, сотрудники "Запорожгаза" в одном из домов устанавливали общедомовой счетчик. Работа шла своим чередом, как вдруг выскочил один из жильцов. Мужчина был явно под действием алкоголя, он достал нож и начал угрожать газовщикам.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство