Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Запорожец с ножом напал на газовщиков, ставивших в подъезде счетчик

Запорожец с ножом напал на газовщиков, ставивших в подъезде счетчик
Фото: Выгнав угрозами газовщиков из дома, мужчина не растерялся и украл брошенную ими шлифовальную машинку. Фото: Патрульная полиция Запорожья

В последнее время сотрудникам газовой службы в Запорожье приходится несладко – их действия бойкотируют, к оборудованию не допускают, а теперь еще и начали угрожать.

Так, сотрудники "Запорожгаза" в одном из домов устанавливали общедомовой счетчик. Работа шла своим чередом, как вдруг выскочил один из жильцов. Мужчина был явно под действием алкоголя, он достал нож и начал угрожать газовщикам. Те испугались и выбежали из дома, не собрав даже инструменты – пьяный разбушевался не на шутку. Но когда вернулись через какое-то время в подъезд, то не нашли шлифовальную машинку. Пришлось вызвать полицию.

- Когда сотрудники полиции прибыли на место, они сразу же позвонили в квартиру, где проживает угрожавший газовщикам мужчина, - рассказали в Запорожской патрульной полиции. – Двери открыла его мать, а на столе в квартире лежала  пропавшая шлифовальная машинка. Женщина не стала отрицать, что ее принес сын, при этом, сообщил, что собирается продать инструмент.

Патрульные проверили по базе данных мужчину, оказалось, того неоднократно привлекали и к административной, и к криминальной ответственности. Теперь с буяном будет разбираться следственная группа. Пока же правоохранители собирают всю необходимую информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье трехлетняя девочка провалилась в открытый люк

Малышка в темноте не заметила открытое отверстие.

В Запорожье возле одного из супермаркетов в Заводском районе едва не случилась трагедия. Бабушка с трехлетней внучкой неспешно возвращались домой. Проходя мимо одного из сетевых супермаркетов, девочка внезапно исчезла из виду. Она просто провалилась под землю.