Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над Запорожьем заметили летающую тарелку

Над Запорожьем заметили летающую тарелку
Фото: По некоторым признакам уфологии предполагают, что на видео действительно был заснят инопланетный объект. Фото: ПГ - Креатив Группа "Предприимчивая молодежь"

Житель Запорожья заметил в небе и заснял на видео некий светящийся объект. По предположению автора видео, он сумел запечатлеть самый настоящий НЛО.

Сначала мужчина подумал, что это какая-то "звезда", но позже заметил, что свечение изменилось. Продолжил наблюдать, "звезда" начала движение которое сопровождалось мигающими огнями. 

- Оно висело, потом начало лететь и мигать, - говорит автор видео.

Скептически настроенные горожане усомнились в том, что это НЛО. Кто-то даже сказал в шутку, что запускал небесные фонарики, один из которых и попал на видео. Хотя светящиеся огоньки по бокам от "объекта" в такую версию не укладываются. Большинство зрителей предполагают, что в объектив попал вертолет или, что более вероятно, квадрокоптер. Но и эти версии подвергли сомнениям, заметив, что вертолет бы шум издавал характерный, а квадрокоптеры меньше по размеру.

А вот "земные" специалисты усмотрели в зависшей в небе светящейся точке одну из современных моделей квадрокоптера. Фото: ПГ - Креатив Группа "Предприимчивая молодежь" 

Что же касается уфологов, то и они не смогли дать однозначного ответа. Хотя версию инопланетного корабля они не исключают.

- Видео нужно изучить более тщательно, да и далековато снят объект, – пояснил уфолог Александр Иванченко. – Сейчас столько летающей техники порой попадает в кадр, даже специалисты теряются. Но по кое-каким признакам все же можно предположить, что на видео действительно был заснят инопланетный объект – характер передвижения, размер, бегущие огоньки.

Запорожский же уфолог и вовсе не удивился факту появления "неопознанного объекта" над городом.

- Мне неоднократно удавалось заснять на видео подобные объекты, - заверил уфолог Владислав Канюка. – Только за август этого года собрал немало материалов такой тематики.

Однако "земные" специалисты оказались куда более конкретными. Они усмотрели в зависшей в небе светящейся точке одну из современных моделей квадрокоптера. Хотя стопроцентной их уверенность тоже не назовешь.

- Видео снято не слишком качественно, объект далеко находится, но с вероятностью в 80 процентов это все же квадрокоптер, - заверили специалисты Fly Technology. – Ни на самолет, ни на вертолет не похоже, да и на спутник – тоже. По мигающим в хвостовой части сигнальным огням можно предположить, что это квадрокоптер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Мариуполем нашли доисторического слона

Прогуливаясь по побережью Азовского моря, две жительницы Мариуполя увидели в воде что-то светлое. Когда присмотрелись, то поняли, что это кости какого-то огромного животного. Сообщили ученым. На место прибыли специалисты из археологической экспедиции Мариупольского государственного университета и из краеведческого музея. Они подтвердили догадки женщин - находка и впрямь уникальная