Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожских патрульных обязали носить бронежилет круглосуточно

Запорожских патрульных обязали носить бронежилет круглосуточно
Фото: Безопасность личного состава патрульных поставили на первое место. Фото: 112.ua

После трагедии в Днепре, когда двоих патрульных расстреляли во время службы, запорожские полицейские усилили режим безопасности и переписали инструкцию по бронежилетам.

Если до трагедии "защиту" можно было не носить днем (только ночью) и из-за этого ребята погибли, то теперь патрульный должен быть в жилете круглосуточно.

- На улицу теперь выезжают усиленные патрули – вместо двоих человек в экипаже трое, - рассказали в Запорожской патрульной полиции. – У одного из инспекторов при себе автоматическое оружие.

Усиленные патрули будут выезжать не только на на вызовы повышенной опасности, но и на обычное патрулирование города.

- Конечно, из-за таких мер уменьшится количество патрульных экипажей, - признают в полиции. – Это значит, что время прибытия на вызовы может немного увеличиться. Но мы постараемся работать с прежней оперативностью, чтобы горожане не почувствовали разницы. Тем не менее, такая мера – усиление экипажей – крайне необходима, личный состав нужно обезопасить.

Раньше полицейские обязаны были носить бронежилеты только на ночном дежурстве, а днем могли работать "налегке", а теперь приходится таскать его круглосуточно. Конечно, это доставляет ребятам неудобства, но они готовы терпеть..

- "Броник" весит больше 4 кг, - говорят полицейские. – Плюс постоянно при себе кобура с пистолетом, рация и многое другое. С учетом холодного времени года сверху еще и куртка надевается… За 12-часовую смену порядком устаем носить такую тяжесть, зато это успокаивает, дает чувство безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арсен Мирзоян извинился, что назвал погибших в Днепре полицейских "дырявыми"

После трагедии, произошедшей на днях в Днепре, выходец из Запорожья, "золото голос Украины" певец Арсен Мирзоян не смог смолчать и высказался по этому поводу. Однако его высказывание удачным не назовешь. Исполнитель прокомментировал запись одного из запорожских общественников в Фейсбуке.