Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Оленю в Кирилловке сломали уже пятые рога

Оленю в Кирилловке сломали уже пятые рога
Фото: Олень снова стал оленихой. Фото: mv.org.ua

Модные металлические рога с пластиковым напылением, которые долго и мучительно крепили, не продержались и 30 минут. Без главного атрибута  самца оставила пышная туристка, которая каким-то образом смогла взобраться на памятник.

- Скульптура оленю - это главная визитная карточка нашего азовского курорта. Но целым его видели немногие отдыхающие, так как просто не успеваем его ремонтировать, - говорит поселковый голова Кирилловки Иван Малеев. – История повторилась и в этот раз. Не успели строители закончить работы и отъехать от объекта, как какая-то туристка захотела с ним сфотографироваться. Повисла на рогах и… отломала.

Это были уже пятые рога за время существования оленя. До реставрации скульптура животного стояла три года без па́нтов, которые также сломали туристы, считающие своим долгом сфотографироваться с памятником.

- Очень обидно. Возможно, попробуем приварить очередные рога, но думаем, что их ждет та же участь, - добавил Иван Малеев.

Местные жители устали расстраиваться по этому поводу, поэтому предлагают оставить все как есть и сделать визитной карточкой олениху, если рога не приживаются. Тем более никаких других опознавательных знаков самца у скульптуры нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области село заполонили тысячи жаб

В селе Веселянка в Запорожской области нашествие жаб. Местные жители не на шутку обеспокоены таким количеством земноводных у себя во дворах и огородах.

Новости по теме: Кирилловка Вандализм