Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кирилловке оленю сделают пятые рога

В Кирилловке оленю сделают пятые рога
Фото: Рога оленю ломают туристы. Фото: mv.org.ua

Памятник оленю установлен на холме недалеко от морского курорта и считается одним из символов Кирилловки. Но вот уже третий год скульптура животного стоит без главного атрибута – рогов. Их сломали туристы, которые считают своим долгом обязательно сфотографироваться с оленем, повиснув на его рогах.

Поэтому, практически каждый год памятник, как настоящий самец, сбрасывает ветвистые па́нты.

Местные власти решили, что бороться с отдыхающими бесполезно, поэтому решили упростить им задачу и сделать на холм ступеньки. Фото: mv.org.ua

По словам жителей курорта, олень терял свое украшение не меньше пяти раз. Кстати, изначально на памятнике были настоящие рога. Их нашли на острове Бирючий, где живет большое семейство олений.

-  Несколько лет подряд мы привозили с острова рога, которые сбросили олени и устанавливали их на памятнике. Но эти панты очень быстро ломали, поэтому пришлось перейти на металлические, - рассказывает директор общественной организации "Кирилловка курорт" Николай Борис.

Сейчас оленю делают рога по последнему слову моды. Корпус будет металлический, а сверху их покроют пластиковым напылением, чтобы больше походили на натуральные.

Так выглядел олень несколько лет назад. Фото: mv.org.ua

Также в этом курортном сезоне олень поменяет "окрас". Памятник стального цвета через пару дней станет бронзовым.

Местные власти решили, что бороться с отдыхающими бесполезно, поэтому решили упростить им задачу. Сейчас строители мастерят на холм ступеньки, чтобы туристам было легче добраться до оленя и сделать с ним хорошие снимки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье на новый праздник соберут казаков со всего мира

На календаре прибавился еще один праздничный день – 4 июня теперь вспоминают наших славных предков и их успешные сражения.

День победных казацких походов предложил организовать штаб запорожского координационного совета казачества. Местные власти инициативу поддержали и все оформили документально. День походов красным, то есть выходным не сделали, но развлечения и угощения пообещали.

Новости по теме: Кирилловка