Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Троицу запорожцы проведут за городом

Троицу запорожцы проведут за городом
Фото: На турбазах можно не только шашлык пожарить и рыбку половить, но и прекрасно отдохнуть всей семьей. Фото: tolstyak.com.ua.

Предстоящие "длинные" выходные – отличный повод устроить незабываемый уикэнд и всем семейством поехать куда-нибудь, подальше от городской суеты и асфальта. Конечно же, даже в семье существуют разногласия по поводу вида отдыха: папе хочется порыбачить, маме – позагорать на пляже, а дети хотят играть и веселиться. И чтобы все это совместить, достаточно просто выбраться на одну из загородных баз, где и взрослым, и детям найдется занятие по душе.

Загородный клуб "Марко Поло" 

Расположен на берегу небольшого залива Днепра. На территории – комфортные домики, возле них – беседки с мангалом. Также в клубе есть бассейн, сауна, бильярд, зал для настольного тенниса. Для любителей рыбной ловли созданы все условия – причал для яхт, беседки для рыбалки.

Женщин наверняка привлечет идея понежиться в спа-салоне, пока их мужья "охотятся" на рыбку. Ребятишки же все это время могут прекрасно провести в детской комнате, где их ждут батут, горки, мягкие игрушки, развивающее пазлы, качели.

  • Цена вопроса: номер - от 925 грн. на двоих, коттедж - от 2800 грн. на 6 человек.
  • Как добраться: на автомобиле по трассе Москва - Симферополь до села Ульяновка.

Усадьба "Чарівна садиба" 

Находится вблизи соснового бора, в 20-ти километрах от города на берегу Днепра. Здесь есть сауны, купели, бассейн, спортивный уголок с турниками, детские качели. На территории можно поиграть, к примеру, в теннис, бадминтон или футбол, места для этого предостаточно – усадьба занимает 26 соток, разгуляться есть где. Предусмотрено место и для стоянки на 4 автомобиля.

Для любителей шашлыка тоже есть все условия – всевозможные мангалы, грили, большая беседка на 18 мест. База предназначена для отдыха одной компании, но она должна быть большой – принимают не менее 6 человек.

  • Цена вопроса: 350 грн. с человека, не менее 6 человек.
  • Как добраться: каждый час с автовокзала №2 (крытый рынок) отходит рейсовый автобус в направлении села Беленького. Выходить на остановке "Село Каневское", оттуда – около 100 метров пешком до усадьбы.

База отдыха "Утес" 

По-домашнему уютное место на берегу Днепра, очень уединенное. Отдых можно выбрать на любой вкус. На территории есть бассейн, бильярд, площадка для барбекю, причал, теннисный корт. 

Для детей оборудована площадка, где ребята замечательно проведут время, пока их родители будут "заняты" отдыхом. Любителей рыбалки тоже не забыли – принадлежности для нее можно арендовать.

Всего "Утес" рассчитан на одновременное пребывание 24 человек - на территории находятся три коттеджа с двух- и четырехместными номерами.

  • Цена вопроса: от 350 грн. за двухместный номер, от 500 грн. – за четырехместный.
  • Как добраться: каждый час с автовокзала №2 (крытый рынок) отходит рейсовый автобус в направлении села Беленького, выходить в Каневском, оттуда 400 метров пешком.

Загородный комплекс "Панська хата" 

Находится в 5 км от Запорожья, так что добраться из города не составит никаких проблем – как на своей машине, так и на такси. Зато отдохнуть получится на полную катушку: во дворе два бассейна, озеро для рыбалки, детская площадка с горками, батутами, а по выходным малышей приезжают развлекать аниматоры.

Есть на территории комплекса и конюшня, проводятся конные прогулки как для детей, так и для взрослых.

  • Цена вопроса: от 500 до 700 грн. за двухместный номер.
  • Как добраться: в сторону села Беленького около 5 км, село Нижняя Хортица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдыхающих на Азовском море охраняют и в воде, и на земле


На Азовском побережье официально стартовал курортный сезон. Несмотря на не по-летнему прохладную погоду, на пляжи уже спешат первые туристы. Но не только базы и отели готовы принимать гостей. Наплыва отдыхающих ждут правоохранители и спасатели. 

В курортной Кирилловке своего отделения полиции нет - только дежурная часть. Поэтому на вахту приезжают правоохранители соседней Акимовки, а также сотрудники полиции со всей области.