Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Запорожье не хочет проводить у себя Евровидение-2017

Запорожье не хочет проводить у себя Евровидение-2017
Фото: После победы Джамалы на конкурсе, в Украине полным ходом обсуждают место проведения следующего "Евровидения". Фото: facebook.com/jamalaofficial

После того как стало известно о победе Джамалы, буквально сразу началась битва украинских городов за "Евровидение-210".

Подоспела идея и от мэра Днепропетровска - провести конкурс у них. 

В Запорожье также подхватили волну об организации конкурса в нашем городе. Народ начал мечтать: вот если бы такое чудо свершилось, то многолетние проблемы решились бы за пару месяцев. Например, из дворца спорта "Юность", который скоро надежно закрепится в категории призраков, сделали бы настоящую конфету! Или достроили мосты, которые не могут закончить больше 12 лет!

Но запорожцы понимают, что шансов у нас в общем-то нет, поэтому поддерживают соседей. Тем более что опыт есть. 

- Во время подготовки к "Евро-2012" Днепропетровск был в числе городов-претендентов на проведение матчей. А Запорожье рассматривали в качестве спутника, который поможет в размещении гостей, организации досуга – благо у нас есть Хортица, о которой знают во всем мире. Днепропетровск и Запорожье работали в тандеме, поэтому в борьбе за проведение песенного конкурса так же можем выступить партнерами, - считает житель Запорожья Алексей Полищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибка датского жюри на "Евровидении": фейк или нет?

Утром на российских сайтах, в частности ТАСС, НТВ, появилось сообщение, что жюри Дании неправильно поставило Джамале оценку - вместо 12 баллов они хотели 0. Издание сослалось на слова Хильды Хейк, которую они назвали председателем жюри. 

Эта информация не соответствует действительности.  

Хильда Хейк не является председателем жюри, а лишь член наравне со всеми. В своем аккаунте на Фейсбуке она объяснила, что не поняла, как оценивать номера и перепутала баллы. Ей понравилось выступление австралийки Деми Им и ей она хотела присудить ей высшую оценку, а Джамала ей не понравилась.

При этом Хейк подчеркнула, что ее голос все-равно не повлиял бы на финальный результат конкурса - слишком большой отрыв между Украиной и Австралией (23 балла).