Загрузить еще

Джамала: "Секрет моего успеха - вера в свое дело и свою команду"

Джамала:
Фото: Джамала и ее команда после оглашения результатов не могли сдержать эмоций. Фото: facebook.com/jamalaofficial

- Джамала, опишите ваши чувства, когда вы узнали, что стали победителем.

- У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства на английском. Это было удивительно. Это было сумасшествие. Но я была уверена, что, если ты поешь об истине, это действительно может коснуться людей, и я оказалась права. И это честь и большая ответственность, что вы голосовали за меня. Спасибо! 

- Джамала, что вы будете делать уже завтра? 

- Я буду работать над своим новым альбомом. Даже сегодня я уже написала новую песню для него, вдохновившись лозунгом "Евровидения-2016", и запела а капелла We Are Together.

- Как вы добивались универсальности послания, которое закладывали в свою композицию "1944"?

- Когда я работала над этой песней, слушала саундтрек к фильму "Список Шиндлера". Мне очень хотелось, чтобы моя песня имела такую же силу. 

- В чем разница между "Евровидением" и конкурсом "Новая волна", на котором в 2009 году вы впервые очень ярко блеснули на европейском уровне? 

- "Евровидение" - конкурс более сложный. На "Новой волне" нужно спеть три песни в три разных дня на три различные темы, а на "Евровидении" нужно найти способ убедить людей с помощью всего одной песни.

- В чем, по-вашему, секрет вашего успеха?

- Я всегда считала, что нужно верить в то, что делаешь, и делать это честно. А еще дело в команде, с которой ты работаешь. А поэтому хочу поблагодарить мою удивительную команду - главу украинской делегации Викторию Романову, Юрия Андрущенко, Юрия Костенко, Дениса Козловского и Алину Косенко. 

СКАЗАНО

Руслана: "Оба раза наша страна победила с экзотикой"  

От голливудских звезд до автора книг о Гарри Поттере - о триумфе Джамалы трубит весь мир! Мы выбрали самые эмоциональные комментарии знаменитых коллег и поклонников таланта 32-летней украинки, покорившей "Евровидение-2016". 

Руслана, победительница "Евровидения-2004": 

"Звершилось! Наша перемога! Дякую, Європо! Це справедливо! Це вражаюче! Україна вдячна всім за кожен голос! Ми щасливі знову сказати світові: Welcome to Ukraine! Джамала, ти зробила все, що могла, і навіть більше - ти змінила музику на краще! Ми всі тобі вдячні за перемогу - всім потрібну! Я особисто тобі вдячна! Символічно, що обидва рази Україна перемогла із екзотикою: у 2004-му - з карпатською, а у 2016-му - кримськотатарською! Ось така різноманітна і безкрайня Україна - від кугикання до мугама, від трембіт до дудука, від гір до моря!" 

Джастин Тимберлейк, певец: 

#НеМогуИзбавитьсяОтЧувства #Евровидение Поздравление Джамале #Украина.

Джоан Роулинг, писательница, автор книг о Гарри Поттере:

"Украина, вперед, тебе 12 очков и ни одного - России. Они еще и вампира прислали с новостью…" 

Филипп Киркоров, певец:

"Джамала - победитель! Но если бы не изменение правил, если бы все осталось, как в 2008 году, то Лазарев бы победил". 

Святослав Вакарчук, певец: 

"Вітаю Джамалу! Це найкращий подарунок на мій день народження! Слава Україні!"

Гарик Харламов, шоумен:

"Европа поставила на финальную черту Россию и Украину и под барабанную дробь Украина обошла нас на фотофинише. Песня Джамалы мне понравилась, хотя это уже не конкурс песни, а политические игры… Поздравляем Украину!" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руслана - о победе Джамалы: "Символически, что оба раза Украина победила с экзотикой"

Как звезды поздравляют Джамалу в соцсетях.

Джамала – победитель! Зрители и жюри были практически едины в своем решении. Так что готовьтесь встречать Евровидение-2017" в Киеве. Друзья и коллеги поздравляют нашу победительницу в соцсетях: лента "утонула" в пожеланиях.

Новости по теме: Евровидение Джамала